Почему теплые полы так популярны?

Если вы в поисках  уютного отопления, с низким энергопотреблением, то вам подойдет система подогрева полов.

Полы с подогревом

Система теплых полов  является решением, которое подходит для всех типов напольных покрытий, а особенно  для каменных покрытий.

Согласно мнению специалистов,  популярность системы теплых полов определенно растет. Люди устанавливают полы с подогревом:

  • в квартирах,
  • новостройках,
  • частных домах,
  • виллах,
  • кухнях,
  • зимних садах.

Иногда, специально из-за этой системы, затеваются ремонты. Эксперты считают, что в новых зданиях, такая система, часто закладывается по всему первому этажу конструкции. Так почему же полы с подогревом так популярны?

Есть два типа системы теплых полов:

Электрические теплые полы

Это лучший тип такого вида отопления, помещений, где полы уже покрыты, так как такую систему легче установить, нежели провести трубы с теплой водой. Большинство электрических проводов устанавливаются под или внутри пола, они около 3 мм и нагреваются при включении питания.  Для проведения системы электрического отопления  под полом, в новых зданиях используются кабель и система бетонирования,  с готовыми полами используются  электрические матрасики.

Теплые полы на основе труб

Горячая вода, проходя из системы центрального отопления, циркулирует в трубах, таким образом, согревая комнату. Эти трубы находятся в полу.  Такая система  лучше всего подходит для новых зданий, где полы еще не установлены, потому что, для проведения данных труб  нужно некоторое пространство под полом, что нельзя сделать с уже готовым покрытием.   Если устанавливать такую систему в уже готовом доме, могут возникнуть некоторые сложности, так как придется снимать весь пол, либо добавлять новый пол поверх существующего, что сократит высоту потолков.

В случае проведения системы теплых полов на основе электричества или труб с водой, вам нужно разместить изоляционные плиты в так называемом суб - этаже, чтобы отопление работало гораздо эффективней. Кроме того, надо убедиться, что в доме проведена качественная изоляция, которая поможет сохранить тепло в помещении.

Стоимость системы теплых полов

Цена такой системы  будет варьироваться, в зависимости от типа системы и сколько комнат вы хотите утеплить. Вам надо обратиться в несколько компаний, занимающихся этим видом отопления, чтобы сравнить цены и выбрать подходящую вам стоимость.