Виды освещения для бассейна

Освещение бассейна является необходимым дополнением для пловцов, которые плавают в ночное время, свет помогает им видеть в темноте. Однако, сегодня, распространено освещение, которое придает декоративный элемент, создающий эффект уникальности вашего бассейна.  Например,  наиболее дешевый вариант освещения, это классический, который используется исключительно для освещения бассейна в ночное время. Но производители предлагают так же  светодиодное освещение, меняющее цвета, и создающее эффект вечеринки.   На рынке  можно встретить так же плавающие огни, которые так же могут менять цвета.  Отметим, что освещение, основанное на солнечной энергии является наиболее экономичным и недорогим вариантом.

Классическое освещение

Традиционное освещение бассейнов, как правило, основано на галогене. Само собой разумеется, для соблюдения мер безопасности,  лампы должны быть помещены в водонепроницаемый корпус, это означает, что при перегорании лампы, ее замена займет какое- то время.  Отметим, что лампы надо устанавливать во время строительства бассейна. Довольно трудоемкое занятие, установление света на уже готовый бассейн.

Светодиодное освещение

Некоторые хозяева бассейнов предпочитают устанавливать нечто большее, чем традиционное освещение, их выбор падает на  светодиодное освещение, которое часто переливается и меняет цвета. Такое освещение создает эффект  изменения цвета воды.  Светодиодное освещение работает дольше, чем классическое, и на него тратится меньше энергии.  Поэтому этот вид известен как,  экологически чистый и недорогой вариант.

Плавающие огни

Те, кто хочет создать в бассейне веселую атмосферу,  могут прибегнуть  к помощи плавающих огоньков, которые плавают на  поверхности воды и не устанавливаются к стенках бассейна. Свет, выделяемый этими подводными лампами не ярок , но можно  приобрести побольше таких ламп,  чтобы увеличить общее  освещение, позволяя им легко менять количество света. Такие огоньки могут быть:

  • одноцветными
  • разноцветными

Отметим, что некоторые плавающие огоньки работают на батарейках,   другие же заряжаются от солнца.  Плавающие огоньки бывают разных видов, как в смысле цветовой гаммы, так и в размерах, и способе их установки.  Свет, который от них исходит очень блеклый и скудный, особенно, если в вашем регионе часты пасмурные дни, ваши огоньки не будут светиться  долго и часто.

Конечно же, освещение, основанное на солнечных батареях пользуется большим успехом среди тех, кто желает сохранить расходы на техническое обслуживание для освещения в бассейне. Энергия такого освещения исходит от солнца.