Что такое виниловый бассейн?

Виниловый бассейн является одним из видов  классических бассейнов,  на дно и стенки которого установлена виниловая пленка. Она устанавливается после того, как в земле вырыта яма, после этого туда опускается деревянный или металлический каркас и уже на него  прикрепляется упомянутая пленка. Эти бассейны, как правило, дешевле, чем те построенные  из бетона или бассейны из  стекловолокна.

С 1960 годов виниловые бассейны производились в Южной Африке обеспечивая более дешевое, прочное, техническое обслуживание и доступную альтернативу бассейнам из стекловолокна и торкрета.

Эти виниловые пленки  изготовлены из прочного материала.  Пленки ПВХ  могут быть установлены в конструкциях, построенных из бетонных блоков, кирпича, алюминия, дерева или стальных панелей, с  песчаным основанием. Такие пленки меняют через  каждые 10 до 15 лет в зависимости от износа конструкции. Виниловый бассейн действует как мембрана между структурой стенки бассейна и водой.

Такие  бассейны могут быть:

  • круглыми
  • прямоугольными
  • или овальными

Общий размер составляет 16 футов (4,88 м) на 32 футов (9,76 м).  Размер круглого или овального винилового бассейна составляет около 16 футов (4,88 м) в диаметре. Глубина воды обычно составляет от трех футов (0,91 м) до 9 футов (2,75 м).

Установка винила

Как правило, строительная компания роет яму в земле. Некоторые хозяева могут попросить дополнительно  соединить насос бассейна с самим бассейном.   После того, как завершена работа с обработкой ямы, на дно посыпается песок, чтобы выровнять его.  После этого, в яму опускаются балки или арматуры.  Наконец, вкладыш может быть прикреплен к раме, а виниловый бассейн, наполнен водой.

Такие бассейны можно продезинфицировать, используя традиционные химические вещества, произведенные для дезинфекции воды в бассейне.  Хозяин бассейна может выбрать так же морскую соль для той же дезинфекции.

В то время как виниловый бассейн охраняет свою первоначальную форму, сама пленка  может растянуться, или сжаться.  По этой причине, люди должны заботиться  о том, чтобы не позволять  уровню воды падать ниже скиммера или отверстия, которое фильтрует листья и другой мусор. Она также не должна заполнять бассейн по самый верх. Как правило, уровень воды один или два дюйма (2,54 до 5,08 см) от вершины.

Этот тип  бассейна также подвержен  разрывам или проколам.  По этой причине, острые предметы, всегда, следует держать подальше от пленки. Если имеет место разрыв, он обычно может быть восстановлен.

Виниловый  бассейн в целом выглядит как классический бассейн, построенной из бетона. Строительство винилового бассейна занимает мало времени.