Горки и трамплины

Горки

Сегодня, производятся разные размеры и формы горок для плавательных бассейнов, такие горки можно установить в любом бассейне, покупатель может найти в производстве горки по любой цене.  Водные горки, как правило, изготовлены из стеклопластика, а иногда к горке устанавливают систему для запуска воды вниз по поверхности горки, что позволяет детям быстрее скатиться с нее в воду.

Водная горка является отличным дополнением к любому бассейну, установленному в земле. Однако, существуют местные или национальные устои в отношении глубины бассейна, куда пловец нырнет, после того, как скатится с  горки. Если в определенной  стране нет каких- то устоявшихся норм, то существуют устои по NSPI (Национальный институт Spa и бассейнов), которые должны быть соблюдены. Горка для бассейна должна быть  прикреплена, на постоянной основе,  специальными болтами к бетонному краю бассейна.

Горки для плавательного бассейна производятся так же и для наземных бассейнов, однако такие горки меньше размером и предназначены для использования детьми. Не следует устанавливать горки, предназначенные для классических бассейнов, к наземному бассейну.

Трамплины

Прыжковые трамплины для бассейнов являются отличным дополнением к классическим бассейнам, они обеспечат для вас отличный источник развлечений и отдыха. Трамплин для прыжков поможет практиковать дайвинг в безопасных условиях, и может помочь избежать несчастных случаев, связанных с погружением.  Ознакомьтесь с нормами, установленными в вашей местности, перед тем, как ставить  трамплин для прыжков или же узнайте нормы, установленные NSPI. Трамплины для прыжков никогда не должны быть установлены на наземном бассейне в связи с недостаточной глубиной воды в бассейне.

Прыжковые трамплины для бассейнов состоят собственно из трамплина для прыжков, и подножки, которая крепится к краю бассейна. Трамплины для прыжков могут быть изготовлены из:

  • дерева
  • стекловолокна
  • алюминия.

Трамплины для дайвинга предназначены, чтобы обеспечения пружинного эффекта, благодаря которому, пловец подпрыгивает в  воздух, после чего ныряет в воду. Некоторые трамплины устанавливаются без подножки, они просто прикреплены к краю бассейна, и сами обеспечивают пружинный эффект. Трамплины для прыжков производятся так же из твердого материала, в свою очередь подножка  предназначена для пружинного эффекта.