Готовые бассейны из стекловолокна

Раньше, хозяева домов, перед тем как построить бассейн выбирали из двух вариантов:

  • купить наземный бассейн
  • выкопать двор и построить бетонный бассейн, который заливается с нуля.

У наземных бассейнов ограниченные возможности для палубы и они не очень привлекательны, с другой стороны, бетонный бассейн обходится слишком дорого. С началом производства готовых  бассейнов,  перед хозяевами открылись новые возможности, эти бассейны   выглядят так же, как и классические, залитые  бетоном бассейны.  Отметим, что для строительства классического бассейна надо вырыть яму, однако готовые бассейны надо только установить, что экономит время и деньги.

Что такое готовые бассейны?

Готовые бассейны напоминают большие ванны из стекловолокна.  Они производятся на заводе, где производитель наносит на поверхность бассейна защитные слои, чтобы он не подвергался  разрушительному действию хлорированной воды. Производитель так же гарантирует доставку готового бассейна.  Строитель роет яму, осыпает  ее песком, и погружает в нее  бассейн,  его края   находятся на одном уровне с поверхностью земли, поэтому он может быть палубный и ландшафтный так же, как и классический   бассейн.

Положительные стороны таких бассейнов

Одна из самых больших преимуществ этого типа бассейнов является то, что строители могут потратить всего лишь от  семи до десяти дней, чтобы установить его, однако, на строительство классического бассейна потребуется  несколько недель. Бассейны из  стекловолокна  также обладают высокой устойчивостью к ветру и любой непогоде, и в отличие от бетона, этот материал не склонен к расщеплению или растрескиванию, так что такие бассейны идеально подходят для сейсмоопасных районов.

Бассейны из стекловолокна  не нуждаются в покраске, в отличие от бетонных бассейнов. Затраты на техническое обслуживание ниже, в целом, и поэтому большинство людей используют песчаные фильтры, отметим, что  стоимость химикатов так же не высокая. Готовые бассейны можно всегда оставлять наполненными водой, так как давление внутри равно давлению земли вокруг него. Следовательно, нет необходимости опустошать бассейн каждую зиму, что опять же экономит деньги.

Недостатки

Одним из недостатков этого типа бассейна является местность. Отметим, что для бетонных бассейнов существует такая же проблема. Строитель возьмет у вас больше денег за то, чтобы убрать камни из земли,  или за то, чтобы установить подпорную стенку,  чтобы избежать вредное воздействие мягкой почвы.  Другой недостаток состоит в том, что выбор конструкции ограничен. Классические бетонные бассейны могут быть разработаны согласно  пожеланиям домовладельца.