Создание лечебных минеральных источников во дворе

Большинство людей  предпочитает пользоваться оздоровительными услугами на специализированных лечебных курортах, где им предлагают:

  • разнообразные восстановительные процедуры,
  • развлечения и
  • отдых.

На курорте также можно поплавать в различных бассейнах в окружении искусственных водопадов, горок, фонтанов.  Существуют  большое разнообразие предоставляемых услуг:

  • различные виды массажа,
  • мануальная терапия,
  • применение экзотических смесей, эфиров и масел для очистки кожи.

Ландшафт и дизайн соответствующие: бамбуковые ограждения и сады с вечнозелеными деревьями.

Создать лечебные минеральные источники во дворе

Однако подобные лечебницы можно воссоздать и у себя в саду. Оздоровительные ванны разрабатываются в терапевтических целях и для лечения определенных болезней суставов или проблемы с позвоночником. Лечебный источник легко создается в бассейне или даже ванне, при помощи вихревых потоков воды. Соответствующее ботаническое окружение способствует релаксации тела и духа. Иногда водный источник располагают на территории ботанических садов, где в окружении различных разновидностей растений и цветов создается уникальная атмосфера.

Свою домашнюю лечебницу можно с легкостью претворить в жизнь, как и на участке, так и в саду. Вам предоставлена свобода выбора и можете продумать и создать любой тип проекта. Из необходимого оборудования нужно иметь бассейн или наружное джакузи. Если вы обладаете готовым бассейном, то следует его немного преобразовать и настроить под некоторые оздоровительные процедуры. Дополнительно можно установить релаксационные водные фонтаны, горки, игровые площадки, украсить газон и оснастить аудиосистемой. Наружная аудиосистема может воссоздать звуки природы или проигрывать расслабляющую музыку. Можно высадить во дворе некоторые экзотические, но устойчивые к вашему климату растения и деревья. Все это придаст дополнительную красоту и обеспечит уникальную атмосферу курорта.

Для претворения роскошного спа-курорта у себя в саду, некоторые люди предпочитают нанимать подрядчика,  который с нуля создаст все необходимые элементы, включая  установку бассейна, разработку ландшафта и декораций. Но если вы немного знакомы со строительным материалом, то можно обойтись и без посторонней помощи. Главное - наличие желания и соответствующих средств для осуществления собственных идей и желаний.