Как стать спасателем?

Работа спасателя при бассейне интересна, но одновременно сложна и серьезна.  Возможность быть каждый день рядом с водой привлекает, но основное призвание спасателей - спасение и защита людей.  Они должны быть  сосредоточены на том, что происходит в бассейне, кроме того, они должны обладать и другими навыками, которые могут пригодиться в случае, когда необходимо принять неотложное решение.  Существует ряд требований, наличие которых необходимо для желающего  стать спасателем в бассейне, это:

  • сертификат о прохождении обучения по  искусственному дыханию (сердечно-легочная реанимация)
  • умение  плавать на высшем уровне
  • сертификат о прохождении обучения по спасению людей в воде

У каждого владельца бассейна свои требования, так что,  спасателю надо уметь выполнять и другие, дополнительные вещи, но основные это те, что описаны выше.

Искусственное дыхание

Несомненно,  умение проводить сердечно - легочную реанимацию, это ключевое требование к спасателю.  Даже если он никогда не проводил подобную реанимацию с реальными утопленниками, если вдруг такой несчастный случай произойдет, то данный навык всегда придет на помощь.  Проведению искусственного дыхания можно научиться в ряде мест. К примеру,  Красный Крест предлагает регулярные занятия по искусственному дыханию. Кроме того, такие курсы также могут быть предложены в местных колледжах, или в  других местах.

Умение хорошо плавать

Было бы трудно, чтобы спасти человека, не умея хорошо плавать.  Большинство спасателей, перед вступлением в должность, должны показать сертификат о прохождении теста или курсов по высшему классу плавания. После того, как люди достигают определенного уровня мастерства в плавании им, возможно, потребуется пройти курсы  безопасности  или спасения, чтобы они могли продемонстрировать мастерство не только в плавании, но и в спасении людей.  Человек, который хочет стать спасателем в бассейне  должен найти учебные курсы, в общественных или частных  бассейнах, или в местных колледжах.

Как только будущий спасатель  освоил основные навыки, он  должен подумать о том, где их  применить.  В большинство частных и общественных бассейнов требуются спасатели, которым, как минимум, 16 лет, а некоторые могут не нанимать людей  моложе 18 лет. Перед тем, как предлагать свою кандидатуру, вы  должны рассмотреть вопрос о включении в свое резюме и других навыков, что  увеличит шансы на получение работы.

Обслуживание  бассейна -  способность, которое присуще не всем спасателям. Спасатель, имеющий знания о том,   как добавить химикаты или проверить воду в бассейне на уровень баланса химических веществ, может стать конкурентом для других.