Какого робота для бассейна выбрать?

Чтобы выбрать подходящего робота, для автоматической очистки бассейна, вам следует отправиться в специализирующийся магазин, где вы можете спросить совета у профессионала. Выберите установленный бренд , который известен передовыми технологиями.  Кроме того, вы можете воспользоваться интернетом, прочитать отзывы людей, прежде чем выбрать робота для своего бассейна.   Некоторые роботы  предназначены для очистки только наземных или классических  бассейнов, так что не забудьте выбрать машину, предназначенную для вашего типа бассейна. Кроме того, ищите  робота, который:

  • эффективно очистит бассейн в кратчайшие сроки,
  • не требует установки

Что предлагают производители?

Автоматические очистители бассейнов доступны в различных моделях,   роботы для уборки в бассейнах могут избавить вас от необходимости  чистить бассейн вручную.  Однако такие роботы стоят не дешево. В специализированных магазинах, в которых продаются расходные материалы и прочие принадлежности для плавательных бассейнов, вероятно, предложат вам несколько моделей,  а квалифицированный персонал поможет вам с выбором.

Выбирайте  робота для бассейна  с двигателем большой емкости, особенно если ваш бассейн большой. Некоторые  роботы оснащены двумя двигателями, что позволяет машине чистить большие бассейны быстрее, и извлекать грязь с глубины.

Однако, в любом случае, необходимо установление фильтров для бассейна. Фильтры для автоматических очистителей бассейна, как правило, съемные, и многие из них можно даже стирать. Присмотритесь к роботам с  низкими эксплуатационными расходами. Убедитесь, что  фильтр робота легко заменить,  и что в продаже имеются запасные фильтры для такой машины. Если фильтры трудно найти,  вы не сможете часто пользоваться своим роботом.

В зависимости от размера вашего бассейна, осмотрите  робота с длинным шнуром. Для удобства, выберите робота для бассейна, который сделан с выдвижным проводом. Машина с выдвижным проводом, скорее всего, не  запутается в кустах и не зацепится о другие предметы  в вашем дворе.

При выборе робота, вы должны рассмотреть внутреннюю поверхность вашего бассейна. Некоторые бассейны имеют виниловое покрытие, другие сделаны из бетона или плитки, третьи покрыты стекловолокном. Убедитесь, что робот разработан для чистки материала, которым покрыт ваш бассейн.

Кроме того, производители предлагают  роботов-уборщиков, с дополнительными, удобными аксессуарами. Однако такие аксессуары потребуют дополнительных расходов. Если вы ограничены в движении или вам трудно поднимать тяжелые предметы, выберите машину, которая наиболее легка и портативна.