О чем подумать приобретая наземный бассейн?

У наземных бассейнов ряд преимуществ. Они дешевле, чем классические, их обслуживание может обойтись за меньшие деньги.  Еще одним преимуществом является то, что наземные бассейны являются портативными. Если семья решила переехать, они легко могут взять с собой наземный бассейн.

Наглядная разница

Классические бассейны должны устанавливаться в землю, для чего роется специальная яма, в то время как наземные  бассейны, просто  приобретаются и устанавливаются относительно быстро. Кроме того, классические бассейны требуют частых очистительных процедур, регулярное техническое обслуживание воды и ремонт. Наземный бассейн также идеально подходит для тех, кто владеет небольшими дворами, так как эти конкретные виды бассейнов бывают различных размеров,  и вы можете легко подобрать подходящий вам размер.

Недостатки наземных бассейнов

Несмотря на преимущества наземных бассейнов, у них есть и свои недостатки. Например, наземные бассейны не глубоки, что делает нецелесообразными для дайвинга или прыжков в воду. Из-за своего небольшого размера, эти бассейны, как правило, подходят для плавания или просто, чтобы освежиться.  Хозяева, которые любят плавать подолгу и на большие расстояния, вероятно, не захотят установить у себя наземный бассейн.

Заполняя водой такой бассейн, в первый раз вы потратите больше воды. Кроме того, вокруг бассейна надо будет установить ограждение.  Каждый город имеет свои собственные стандарты безопасности, которым владелец бассейна должен следовать, чтобы соответствовать местным законам. Таким образом, владельцу бассейна могут потребоваться защитные устройства , такие как:

  • заборы,
  • покрытия для бассейнов,
  • замки,
  • дверные сигнализации и т.д.

Также важно, чтобы домовладелец связался  со страховым агентом, чтобы купить дополнительную страховку гражданской ответственности.

Независимо от того, какой тип бассейна устанавливается на заднем дворе, дети всегда должны быть под присмотром. Все дети в доме должны уметь плавать. Водные поплавки и игрушки никогда не должны быть оставлены в бассейне, поскольку они могут привлечь детей,  которые увидев игрушки в воде, захотят их взять и поиграть. Родители должны уметь предоставить  первую помощь и должны уметь проводить искусственное дыхание. Они должны быть готовы к тому, что в любой момент может произойти чрезвычайная ситуация.

Перед фактической покупкой наземного бассейна,  мы настоятельно рекомендуем походить по магазинам, но не только, чтобы поинтересоваться ценой бассейнов, но так, же качеством и гарантиями, которые предлагают различные производители.