Антиобледенительные системы. Лестницы и дорожки

Антиобледенительные системы становятся популярными, так как несут много пользы в местах, где они применяются.

 Зима не только хороша и красива, но она может быть и опасной, особенно это касается тротуаров, остановок транспорта, лестниц и многих других мест. Одной из сфер использования является обеспечение безопасности нахождения на пешеходных зонах и других опасных в зимнее время местах. Как правило, в зимнее время увеличиваются риски получения травматизма, поэтому готовиться к борьбе с гололицей необходимо заранее. Это можно делать многочисленными средствами, среди которых эффективным является специальная антиобледенительная система. Применение противоскользящих покрытий оправдано наличием множества преимуществ.

Обогреватели на улицах

Ситуацию на рынке обогревателей кардинальным образом изменили уличные инфракрасные обогреватели, что позволило сделать борьбу со льдом экономичной и эффективной.

На открытых площадках, пандусах, порогах, бытовом и промышленном трубопроводе очень часто используются противоскользящие покрытия. Популярными являются различные уличные обогреватели для кафе. Антиобледенительные системы, которые также часто называются греющими дорожками, можно использовать при различных условиях, благодаря своей широкой цветовой гамме.

Использование таких противоскользящих покрытий способствует предотвращению скольжения и увеличивает скорость снеготаяния на пешеходных зонах.

Преимущества противообледенительных системы:

  • неприхотливость  во время монтажа (то есть простота и быстрота монтажа);
  • мобильность;
  • эффективность.

 Для того чтобы установить противоскользящие покрытия на определенной территории, понадобится некоторые  монтажные работы и подключение системы к сети. Благодаря особенностям производства противоскользящих покрытий, они являются экономичными, часто монтируются в бетон, не прогревая его, а воздействуют только на лед и снег.

Обогреватели действуют по принципу инфракрасного излучения, которое поглощается льдом и снегом что вызывает его таяние. В антиобледенительных системах имеются специальные датчики льда и снега, поэтому может осуществляться автоматическое управление всей системой, при этом все затраты сводятся к минимуму.

Подчитываются данные системы только тогда, когда начинается процессы обледенения.