Контролируем температуру теплого пола беспроводным способом

Одним из недостатков традиционных систем электрических теплых полов является необходимость их подключения проводными системами к регулирующей аппаратуре. Надежность таких систем оставляет желать лучшего. Выход из строя любого из элементов системы влечет необходимость дорогостоящих ремонтных работ, а учитывая расположение нагревательных элементов под напольным покрытием – ремонт может обойтись по-настоящему дорого. Вот почему беспроводные системы контролирования температуры нагрева электрического теплого пола с момента своего появления привели к себе самое пристальное внимание потребителей во всем мире.

Интеллектуальная система DevilinkTM, авторство которой поделили между собой всемирно известная компания-производитель электрических теплых полов DEVI и компания Danfoss, обладает обширными возможностями, имеет много функций, и при этом чрезвычайно проста в управлении.

Однажды настроив систему, в дальнейшем пользователю не придется обращаться к ней без необходимости, система работает в автоматическом режиме. Помимо контролирования температуры нагрева пола, система отслеживает температуру нагрева воздуха в помещении. При этом пользователь осуществляет управление с помощью только одной контрольной панели. Всего в комплект интеллектуальной системы входит три устройства:

Central controller – центральный управляющий элемент, с которого осуществляется управление всей системой. Снабжен цветным дисплеем, питание осуществляется различными способами, наиболее удобными при выбранной схеме монтажа.

Room Sensor – датчик, определяющий температуру воздуха в помещении. Питается от батарейки, менять которую придется не чаще 1 раза в 4 года. Когда датчик не нужен, он находится в спящем режиме.

Devireg 550 – устройство, регулирующее температуру пола, так же снабжено датчиком температуры воздуха и пола. К нему подведены кабели электропитания и кабель теплого пола.

Таким образом, смонтировав все устройства, пользователь получает систему, в которой управляющая панель посылает управляющему устройству сигнал на высокой частоте до 800 МГц, и так же связывается с датчиком температуры воздуха. Все элементы электрического пола, включая управляющее устройство, находятся под напольным покрытием. Именно за счет этого достигается высокая надежность управления теплым полом, а так же реализована самая эстетичная технология монтажа.