Ворота и заборы для бассейнов

В этой статье мы опишем несколько видов устройств, которые могут гарантировать безопасность ваших детей: К устройствам, обеспечивающим безопасность в бассейне относятся:

  • ворота
  • заборы
  • сигнализации

Многие хозяева вокруг бассейнов устанавливают специальные ворота. Такие приспособления обеспечивают дополнительную безопасность, к примеру, чтобы ребенок не мог, находится в бассейне без присмотра, или для того, чтобы ограничить к бассейну доступ для взрослых.

Зачем устанавливать заборы и ворота?

Плавание в бассейне на заднем дворе может быть одним из самых восхитительных занятий для детей,  однако он также является одним из самых опасных  мест для них, если не принять определенные  меры безопасности. Среди наиболее важных приспособлений для безопасности, можно назвать ворота, они предназначены, в основном, для того, чтобы ребенок случайно не упал в воду и не произошел несчастный случай.

Некоторые ворота и заборы, установленные вокруг бассейна можно легко убрать, в целях чистки, или ремонтных работ.  Не рекомендуется, убирать такие преграждения, если во дворе бегают дети. Даже если есть взрослые рядом, все равно нужно быть очень внимательным. Ворота для  плавательного бассейна эффективны, если они оснащены механизмами самостоятельной блокировки. Одним из основных причин смерти детей от 1 до 4 лет  в бассейнах было отсутствие преграды. Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, и большинство из этих случаев смерти произошли в семейных бассейнах.

Владелец бассейна, который воспитывает маленьких детей, или к нему часто приходят гости с детьми, должен серьезно рассмотреть возможность установки преграды с фиксирующими воротам вокруг бассейна. Случайное утопление является одной из ведущих причин смерти среди детей раннего возраста. Однако, отмечены так же, случаи, когда дети тонули, будучи под наблюдением.   Трагедия происходит за считанные секунды.

Специалисты рекомендуют использовать заборы и ворота для плавательного бассейна,  с защелками, которые находятся вне досягаемости ребенка.  Заборы для бассейна должны быть не менее 4 футов (1,2 м) в высоту. Если забор решетчатый, то  зазоры между планками должны быть достаточно узкими, чтобы ребенок не смог пролезть между ними.

Сигнализация

Кроме того, не помешает установка сигнализации. Чем больше слоев защиты, тем лучше.  Сигнализация не является спасательной установкой, но она может предупредить родителей, и не допустить несчастный случай. На некоторых воротах устанавливаются сигнализации, которые срабатывают если кто- то попытался перейти на территорию бассейна.