Варианты необычной отделки

Если вы строите классический виниловый или торкретовый бассейн, поговорите со своим  строителем о том, чтобы  добавить дополнительную отделку. Гибкость торкретовых бассейнов предлагает большое количество  вариантов,  так что не забудьте предложить вашему строителю  свои идеи, желательно в процессе планирования проекта бассейна. 

Мы так же можем подсказать несколько идей:

Необычные лестницы

Если вы хотите добавить эстетичности бассейну,  вам не подойдут обычные лестницы, при помощи которых пловцы спускаются в воду. Лестницы могут быть сделаны из камня, быть пристроены в угол, охватывать большую площадь, создавая многоуровневый оазис, где можно, так же, просто посидеть. Кроме того, можно установить в воде столбы, по которым, так же можно будет передвигаться по всему бассейну, кроме того, на них можно так же посидеть. Лестницы могут занимать большое пространство в вашем бассейн, поэтому обдумайте проект, прежде чем на него решиться. В одном бассейне можно установить две или более лестниц, опять же, в зависимости от площади конструкции.  

Водные скамейки и столы.

Встроенные подводные скамейки и стулья являются отличным вариантом, чтобы прохладиться в жаркий день. Это будет  расслабляющим местечком, которое можно оснастить водными струями для дополнительного удовольствия. Кроме того, в воде можно установить так же стол, это будет идеальным местом для чтения, перекуса и игр. Однако не забудьте поставить над столом специальный зонт, который будет защищать от солнца. 

Лежаки

Лежаки, как правило, устанавливаются вокруг бассейна.  Однако их можно поставить и в воду, так, чтобы часть, где вы будете лежать оставалась над водой.  На таких лежаках могут так же лежать ваши друзья, дети, это идеальное место для загара.

Пещера

Рядом с бассейном можно построить искусственную пещеру. Ее строят из натуральных валунов, но, как правило, они создаются из искусственного камня. Особенный вид придают пещеры, спрятанные за водопадом.  В сочетании с подводной скамейкой, такая пещера является идеальным местом игр для детей, или романтическим укрытием для взрослых.

Бар в бассейне

Плавающие бары, как правило,  являются  популярным дополнением для тех, кто любит развлечения.  Вы можете построить такой бар, который окружен водой. Или же можно его установить с краю бассейна, им  смогут пользоваться как люди в бассейне, так и те, кто в него не зашел. Такие бары, обычно, устанавливают рядом с террасой или патио.