Новинка среди электрических теплых полов - Devidry™

Учитывая высокую популярность систем отопления в виде электрических теплых полов, не удивительно, что производители стремятся разнообразить ассортимент своей продукции и совершенствуют выпускаемые комплектующие. Так, на рынке появилась система Devidry™, обладающая уникальными характеристиками.

Главным достоинством системы является возможность отказаться от самой трудоемкой части монтажа электрического теплого пола – устройства цементной стяжки. Укладка нагревательных матов производится «сухим» методом.

Сами по себе нагревательные маты Devidry™ - это пятислойная конструкция, основу которой составляет вспененный материал, обладающий всеми необходимыми характеристиками. Монтаж матов напоминает сборку паззла, при этом соединения матов между собой обладают высокой герметичностью, соответствующей классу IP X7. Толщина каждого мата всего 8 мм.

Для того, чтобы смонтировать пол из кабеля в цементной стяжке или из пленочных нагревательных элементов, потребуется для начала тщательно изучить технологию монтажа, а так же приложить немало усилий. Непрофессионалу уложить электрический теплый пол без ошибок очень сложно. При этом уложить систему Devidry™ по силам каждому. Все нагревательные маты имеют стандартный размер. При укладке маты под требуемые размеры подгоняются простой подрезкой периферийного слоя. Достаточно состыковать электрические разъемы матов непосредственно на полу и их монтаж на этом завершается.

Вся система подсоединяется к одному питающему кабелю и устанавливается датчик температуры по обычной схеме, в специальном коллекторном шкафу. Далее можно сразу же приступать к монтажу выбранного напольного покрытия. Система Devidry™ считается идеально сочетающейся с напольными покрытиями из паркета, деревянной доски, ламината. Она не «крадет» высоту помещения, поскольку толщина теплого пола всего 8 мм, не требует стяжки, не требует гидроизоляции. Единственное, что следует выполнить перед монтажом нагревательных матов – уложить теплоизоляцию пола из пенофола, чтобы предотвратить утечку тепла из вашей квартиры к соседям снизу.

Производитель Devidry™ поставляет нагревательные маты 5 основных типоразмеров площадью от 1 до 5 кв.м., а так же терморегулятор, специально предназначенный для данной системы. В процессе эксплуатации деревянный пол нагревается до 28 градусов. Данная температура нагрева идеально подходит для деревянных напольных покрытий и не провоцирует их преждевременного разрушения.