Краткая информация о системе теплых полов

Теплые полы - это  система отопления, устанавливаемая под полом, что позволяет квартире согреться.  Сегодня, можно провести, как систему отопления, так же и систему охлаждения.    Ряд производителей предлагают необходимые компоненты для таких систем. Потребители могут создавать свои собственные пользовательские проекты, к примеру, освоение геотермального тепла для контроля температуры в помещениях.

Есть целый ряд преимуществ такой системы отопления:

  • она обеспечивает комфорт, сохраняя полы теплыми,
  • может внести вклад в общую систему отопления и  охлаждения в здании.

В не очень холодные дни, такая система в состоянии сохранять тепло в здании, только за счет теплых полов.  В  холодные же дни, она  может работать в сочетании с другими системами. Охладительная система, так же  может самостоятельно или совместно работать с другими системами.

Как установлены теплые  полы?

Некоторые теплые полы подключены к электричеству,  таким образом, их можно регулировать с помощью термостата, который контролирует  количество тепла, производимого системой. Так же используются насосы, для того, чтобы пускать теплую воду в трубы под полами. Подойдет использование геотермальной или солнечной энергии, где теплая вода может быть передана в пол  для обогрева помещений. Эта вода не выбрасывается, она движется дальше и может заканчиваться, к примеру, душем. Гидравлические и пневматические системы циркуляции могут также работать в такой системе, только уже  в жаркую погоду.

Расположение элементов нагрева и охлаждения  может меняться, в зависимости от марки и модели. Некоторые из них расположены под полом, в то время как другие могут быть внутри него, к примеру,  в случае с фундаментом из бетонных  плит. Одним из недостатков установки напольного отопления внутри  пола является то, что обслуживание может быть гораздо сложнее. Чтобы добраться до трубы с водой, хозяину придется долбить бетон молотком.  Таким образом, следует обдумать какую именно систему будете устанавливать.

Можно установить пол с подогревом в новом доме или модифицировать существующий. Самое подходящее время для этого,  когда полы уже заменены, отполированы, или отремонтированы. Пока полы сняты, будет относительно легко установить и протестировать систему отопления, прежде чем обратно установить покрытие полов.

Некоторые компании выдают гарантии.  Они могут вернуть или заменить сломанные компоненты или удалить систему, если владелец не доволен. Потребители, оценивая систему, могут получить информацию о запасных и ремонтных вариантах.