Что такое бассейн из металлического каркаса?

Бассейн из металлического каркаса, это временный, наземный бассейн, который  может быть установлен хозяином дома. Такой бассейн  состоит из металлического каркаса и очень прочной пленки для бассейна из ПВХ.  Данная конструкция предназначена для сборки без инструментов, она может быть возведена только для купального сезона, а затем снесена.  Бассейн из металлического каркаса, как правило, намного дешевле обычных наземных бассейнов, и у него свои преимущества и недостатки.

Производители предлагают такие каркасы разной  формы:

  • круглые
  • прямоугольные
  • овальные

Наиболее популярными являются круглые бассейны, однако доступны так же и другие модели.

Типичный бассейн такого вида имеет металлический каркас, состоящий из верхней направляющей и опорными стойками, которые закрываются между собой без помощи инструментов.

Пленка из ПВХ для  бассейна из металлического каркаса состоит из трех слоев винила:

  • внешний слой
  • средний (для дополнительной прочности)
  • внутренний слой, который формирует внутреннюю часть бассейна.

Пленка из ПВХ

Производители предлагают различные виды пленок из ПВХ, и все они утверждают, что она очень прочная и  ее трудно проколоть. Пленка высшего класса, должна быть произведена из материала,  из которого изготавливают бронежилеты.

Установкой  бассейна из металлического каркаса, как правило, занимается сам хозяин дома. Наиболее сложная часть установки, это выравнивание земли под бассейном. Остальная часть  является простым процессом и в большинстве случаев завершается за один день.  После того, как бассейн собран, его можно набрать водой.  Далее следует установить  систему фильтрации, добавить в воду химические вещества, к примеру, хлор, чтобы предотвратить рост организмов, таких как бактерии и водоросли.  В остальном, дальнейшее обслуживание такого бассейна не отличается от обслуживания любого другого, в том числе рутинные дела, такие как  очищение бассейна от мусора и проверка уровня химических веществ в воде.

Преимущества

Одним из самых больших преимуществ бассейна из металлического каркаса является  то, что это более экономичный вариант, его  первоначальная стоимость существенно ниже, чем у традиционных наземных бассейнов. Еще одним преимуществом является то, что он может быть снесен по наступлению холодного сезона ,  что является удобным, для дворов с небольшой площадью.

Недостатки

Недостатком такого бассейна является то, что эти бассейны менее прочны, чем традиционные.