Воздушный ручей, противоток и другие элементы бассейна

Чтобы бассейн не выглядел слишком скучным и незаконченным, к нему можно добавить различные дополнительные элементы. Какие – рассмотрим ниже.

Воздушный ручей

Воздушный ручей является одним из самых интересных и полезных находок. Воздушный ручей – это не только красиво, но приятно и полезно. Сильная струя воды образует множество бурлящих пузырьков, которые поднимаются наружу, делая эффект кипения. Кроме приятных ощущений – воздушный ручей может заменить аттракцион, который понравится вашим детям.

Противоток

Противоток будет очень полезен в том случае, если у вас небольшой бассейн. Противоток создает эффект речного течения. В этом случае вы будете плыть на месте столько, сколько сможете.

Противоток может встраиваться в стенку или быть навесным. Если вы находитесь на этапе строительства бассейна, то можно вмонтировать встраиваемый противоток. Если же бассейн уже готов, можно установить навесной противоток.

Подсветка для бассейна

Подсветка сделает ваш бассейн экзотическим. Современный рынок предлагает нашему вниманию огромное количество различных оттенков. Чаще всего потребители приобретают светодиодное освещение. У них есть несколько преимуществ:

  • Первое – это низкий уровень энергопотребления.
  • Второе – отсутствие инфракрасного излучения.
  • Третье – долгий срок службы.

Светодиодная подсветка для бассейнов обладает герметичной защитой от воды и практически не нагреваются.

Лестницы и поручни

Очень тяжело представить бассейн без лестницы или поручней. Особенно это касается глубоких, широких и длинных бассейнов. Множество производителей предлагают своим клиентам лестницы и поручни различной окраски, формы, материала и количества ступеней.

Данные дополнения считаются классическими, так как начали использоваться с момента появления самих бассейнов. Поручни и лестницы существенно облегчают погружение в бассейн и выход из него. Кроме того, он выполняют декоративные функции.

Чаще всего поручни и лестницы выполнены из нержавеющей стали, однако есть варианты из высокопрочного пластика. Чтобы исключить риск скольжения, на ступеньки устанавливаются резиновые или пластиковый накладки.

Лестницы устанавливаются с внешней стороны. Ножки прикрепляются к борту с помощью анкерных болтов, а внутренняя часть упирается в стенку резиновыми прокладками.

Дополнительное оборудование сделает ваш бассейн ярче и комфортнее.