Различные виды покрытий для бассейнов

Сегодня, строители предлагают несколько различных вариантов покрытия для бассейнов,  благодаря которым улучшается внешний вид вашего двора. Прежде чем принять окончательное решение, относительно того, какое именно покрытие вам подойдет, вам следует выбрать:

  • цвет
  • задуматься о прочности материала
  • задуматься  о его стоимости

Итак, для покрытия бассейна используются:

  • бетонные плиты
  • железобетонные брусчатки.
  • кирпич
  • травертин
  • камень

Камень, используемый для покрытия бассейна, как правило, произведен из гранита, известняка, и медного купороса.

Бетонное покрытие

Наиболее часто используется бетон. Бетон - это прочный материал, который может придать бассейну различные формы.  Если этот материал намочить, его поверхность останется не скользкой.  Бетон может быть окрашен или покрыт краской разных цветов, которые так же могут служить защитой от разрушения поверхности конструкции.

Изготовленные на заводе, готовые, бетонные плиты так же очень подходят для покрытия бассейна. Такие бетонные плиты продаются в различных формах и размерах.  Путем объединения нескольких форм и цветов, можно построить много разнообразных конструкций. Готовое бетонное покрытие имеет такие же свойства, что и распыленное бетонное покрытие.

Каменное покрытие

Еще одним вариантом для покрытия бассейна можно назвать камень.  Эти покрытия, как правило, изготовлены из таких материалов как, гранит, известняк, и медный купорос. Некоторые виды природного камня поглощают тепло и поэтому  по ним неудобно ходить. Кроме того, если намочить естественный камень, то он становится скользким. Этот матерел для покрытия бассейна, может стоить очень дорого.

Кирпичное покрытие

Кирпич является прочным материалом, он может быть использован для создания сложных узоров вокруг бассейна. Эти недорогие брусчатки также могут быть объединены с другими контрастными веществами и образовать интересные конструкции. Кирпичное покрытие   устанавливается на основании строительного раствора.

Травертиновое покрытие

Травертин также является хорошим материалом для покрытия бассейнов.  Этот материал дороже, чем другие аналоги, но он очень прочен. Травертиновое покрытие  сделано из натурального камня, оно поглощает очень мало тепла. Данное покрытие  производится в различных формах.  Этот материал обычно устанавливается на песчаной основе с  применением герметика для дополнительной прочности.