Как построить сауну: видео № 753

Сооружение сауны, основываясь на новых принципах производства работ, можно провести в многоэтажном доме, в частном доме, просто на дачном участке в неиспользуемом помещении. Гораздо проще обратиться в фирму, специализирующуюся на постройке саун под ключ, но если вы надеетесь сэкономить хоть немного домашний бюджет – рискните начать возводить сауну самостоятельно.

На первом этапе нужно определить размеры помещения, составить смету стоимости всех работ. К будущему месту размещения сауны предъявляются дополнительные санкции по тепло- и гидроизоляции. Панели и пол из дерева смотрятся солиднее, но они быстро теряют декоративность и рассыхаются.

Если вы проводите все работы без участия представителей монтажной фирмы, не стоит забывать о материалах, выделяющих токсичные вещества при перепадах температур. Доверяя работу специалистам, вы будете избавлены от подобных вопросов. Для монтажа интерьера сауны строители-самоучки часто используют саморезы, при повышении температуры это может привести к ожогам. Следует помнить, что все детали нужно крепить с изнанки. Для создания необходимой температуры в сауне применяется электрическая печь, все панели вокруг нее обязательно закрепить асбестовыми листами и сделать ограждение.

Сауна собственной постройки сделана полностью, однако для всех соседних помещений дома очень важно сделать дополнительную вентиляцию, чтобы предупредить появление сырости.

В рубрике на этом сайте преложены вашему вниманию фильмы онлайн, которые дадут возможность лучше освоиться в тонкостях строительства сауны и ответят на вопрос — соизмеримо ли проводить стройку самостоятельно или доверить ее профессионалам.