Строительство бань и саун: видео № 496

Строительство сауны, исходя из технологии производства работ, можно провести в многоэтажном доме, на первом этаже дачного коттеджа, в отдельном здании. При наличии финансовых возможностей можно обратиться в компанию, занимающуюся строительством, но если вы умеете обращаться с инструментами – рискните начать монтировать сауну самостоятельно.

Для начала необходимо определить размеры помещения, составить смету стоимости всех работ. К будущему месту размещения сауны следует применить повышенные критерии по тепло- и гидроизоляции. Панели и пол из дерева смотрятся выгоднее, но они быстро загрязняются и рассыхаются.

Если вы проводите все работы лично, не стоит забывать о материалах, выделяющих токсичные вещества при повышении температуры. Доверяя работу специалистам, вы защитите себя от подобных вопросов. Для монтажа полок сауны неопытные мастера часто используют саморезы, при повышении температуры это может вызвать ожог при прикосновении. Нельзя забывать, что все детали нужно крепить с изнанки. Для создания необходимой температуры в сауне используется электрическая печь, стены и пол вокруг нее обязательно покрыть асбестовой бумагой и выполнить ограждение.

Сауна своими руками сделана полностью, однако для всех существующих помещений коттеджа крайне необходимо сделать дополнительную вентиляцию, чтобы предотвратить появление сырости.

В рубрике на этом сайте представлены вашему вниманию уроки на видео, которые дадут возможность лучше разобраться в тонкостях оформления сауны и ответят на вопрос — нужно ли проводить стройку самостоятельно или доверить ее профессионалам.