Строим сауну: видео № 796

Сооружение сауны, исходя из технологии производства работ, возможно осуществить в многоэтажном доме, на первом этаже дачного коттеджа, в отдельном здании. Гораздо проще обратиться в компанию, занимающуюся строительством, но если вы хотите попробовать свои силы в строительном деле – можете попытаться монтировать сауну лично.

Для начала необходимо рассчитать размеры помещения, составить смету стоимости строительства. К будущему месту размещения сауны следует применить повышенные критерии по тепло- и гидроизоляции. Панели и пол из дерева смотрятся выгоднее, но они быстро становятся менее привлекательными и трескаются от перепадов температур.

Если вы занимаетесь строительством лично, не стоит забывать о материалах, выделяющих вредные вещества при перепадах температур. Пригласив для создания сауны профессионалов, вы защитите себя от подобных вопросов. Для монтажа конструкций сауны неопытные мастера часто используют саморезы, при повышении температуры это может вызвать ожог при прикосновении. Нельзя забывать, что все детали обязательно крепить с изнанки. Для обогрева в сауне применяется электрическая печь, все панели вокруг нее обязательно закрепить асбестовыми листами и сделать ограждение.

Сауна собственной постройки сделана полностью, однако для всех остальных помещений дома крайне необходимо сделать лучшую вентиляцию, чтобы остановить появление сырости.

В рубрике на этом сайте представлены вашему вниманию фильмы онлайн, которые дадут возможность лучше разобраться в тонкостях оформления сауны и ответят на вопрос — нужно ли затевать стройку самостоятельно или доверить ее профессионалам.