Как построить сауну: видео № 544

Строительство сауны, основываясь на новых принципах производства работ, возможно осуществить в многоэтажном доме, в частном доме, в отдельном здании. При наличии финансовых возможностей можно обратиться в фирму, специализирующуюся на постройке саун под ключ, но если вы надеетесь сэкономить хоть немного домашний бюджет – рискните начать строить сауну самостоятельно.

На первом этапе необходимо рассчитать размеры помещения, составить смету стоимости всех работ. К будущему месту размещения сауны следует применить повышенные требования по тепло- и гидроизоляции. Панели и пол из дерева смотрятся выгоднее, но они быстро теряют декоративность и рассыхаются.

Если вы занимаетесь строительством лично, обязательно нужно помнить о материалах, выделяющих вредные вещества при перепадах температур. Заключив договор на строительство с опытными мастерами, вы защитите себя от подобных вопросов. Для монтажа интерьера сауны неопытные мастера часто применяют саморезы, при пользовании сауной это может привести к ожогам. Нельзя забывать, что все детали обязательно крепить с изнанки. Для обогрева в сауне применяется электрическая печь, все панели вокруг нее необходимо покрыть асбестовой бумагой и выполнить ограждение.

Сауна своими руками завершена, однако для всех существующих помещений квартиры очень важно сделать дополнительную вентиляцию, чтобы предотвратить появление сырости.

В разделе по строительству преложены вашему вниманию фильмы онлайн, которые помогут нагляднее разобраться в тонкостях создания сауны и ответят на вопрос — соизмеримо ли затевать стройку самостоятельно или пригласить опытных сотрудников фирмы соответствующего профиля.