Как построить сауну: видео № 772

Сооружение сауны, исходя из технологии производства работ, можно провести в квартире, в частном доме, в отдельном здании. Гораздо проще обратиться в организацию, специализирующуюся на постройке саун под ключ, но если вы хотите попробовать свои силы в строительном деле – можете попытаться строить сауну лично.

На первом этапе нужно определить размеры помещения, утвердить общую сумму стоимости всех работ. К будущему месту размещения сауны предъявляются дополнительные критерии по тепло- и гидроизоляции. Деревянные конструкции смотрятся натуральнее, но они быстро становятся менее привлекательными и трескаются от перепадов температур.

Если вы проводите все работы без участия представителей монтажной фирмы, обязательно нужно помнить о материалах, выделяющих вредные вещества при перепадах температур. Заключив договор на строительство с опытными мастерами, вы защитите себя от подобных вопросов. Для монтажа полок сауны строители-самоучки часто используют саморезы, при повышении температуры это может привести к ожогам. Нельзя забывать, что все детали обязательно крепить с изнанки. Для создания необходимой температуры в сауне применяется электрическая печь, стены и пол вокруг нее рекомендуется покрыть асбестовой бумагой и выполнить ограждение.

Сауна своими руками сделана полностью, однако для всех существующих помещений коттеджа нужно сделать лучшую вентиляцию, чтобы предупредить появление сырости.

На данной странице преложены вашему вниманию видео материалы, которые помогут нагляднее освоиться в тонкостях создания сауны и ответят на вопрос — нужно ли проводить стройку самостоятельно или пригласить опытных сотрудников фирмы соответствующего профиля.