Как построить сауну: видео № 585

Сооружение сауны, исходя из технологии производства работ, возможно осуществить в многоэтажном доме, в частном доме, просто на дачном участке в неиспользуемом помещении. Если вам позволяют средства, вы можете обратиться в компанию, специализирующуюся на постройке саун под ключ, но если вы надеетесь сэкономить хоть немного домашний бюджет – можете попытаться строить сауну , позвав на помощь друзей.

На первом этапе нужно определить размеры помещения, составить смету стоимости всех работ. К будущему месту размещения сауны следует применить дополнительные критерии по тепло- и гидроизоляции. Панели и пол из дерева смотрятся натуральнее, но они быстро теряют декоративность и рассыхаются.

Если вы проводите все работы без участия представителей монтажной фирмы, следует более подробно узнать о материалах, выделяющих токсичные вещества при перепадах температур. Заключив договор на строительство с опытными мастерами, вы будете избавлены от подобных вопросов. Для монтажа полок сауны неопытные мастера часто используют саморезы, при пользовании сауной это может вызвать ожог при прикосновении. Нельзя забывать, что все детали обязательно крепить с изнанки. Для создания необходимой температуры в сауне применяется электрическая печь, стены и пол вокруг нее рекомендуется закрепить асбестовыми листами и сделать ограждение.

Сауна собственной постройки завершена, однако для всех соседних помещений дома очень важно сделать дополнительную вентиляцию, чтобы остановить появление сырости.

В рубрике на этом сайте представлены вашему вниманию уроки на видео, которые помогут быстрее разобраться в тонкостях создания сауны и ответят на вопрос — стоит ли затевать стройку самостоятельно или доверить ее профессионалам.