Как построить сауну: видео № 258

Сооружение сауны, основываясь на новых принципах производства работ, можно провести в квартире, на первом этаже дачного коттеджа, в отдельном здании. Гораздо проще обратиться в организацию, занимающуюся строительством, но если вы хотите попробовать свои силы в строительном деле – рискните начать монтировать сауну лично.

Для начала нужно рассчитать размеры помещения, составить смету стоимости всех работ. К будущему месту размещения сауны следует применить повышенные санкции по тепло- и гидроизоляции. Панели и пол из дерева смотрятся солиднее, но они быстро теряют декоративность и рассыхаются.

Если вы проводите все работы самостоятельно, не стоит забывать о материалах, выделяющих токсичные вещества при повышении температуры. Заключив договор на строительство с опытными мастерами, вы будете избавлены от подобных вопросов. Для монтажа конструкций сауны строители-самоучки часто используют саморезы, при пользовании сауной это может привести к ожогам. Нельзя забывать, что все детали нужно крепить с изнанки. Для создания необходимой температуры в сауне применяется электрическая печь, все панели вокруг нее рекомендуется закрепить асбестовыми листами и выполнить ограждение.

Сауна собственной постройки сделана полностью, однако для всех остальных помещений коттеджа обязательно нужно сделать лучшую вентиляцию, чтобы предупредить появление сырости.

На данной странице представлены вашему вниманию видео материалы, которые помогут быстрее освоиться в тонкостях строительства сауны и ответят на вопрос — нужно ли затевать стройку самостоятельно или доверить ее профессионалам.