Строим сауну: видео № 124

Сооружение сауны, основываясь на новых принципах производства работ, можно провести в квартире, в частном доме, просто на дачном участке в неиспользуемом помещении. При наличии финансовых возможностей можно обратиться в фирму, занимающуюся строительством, но если вы хотите попробовать свои силы в строительном деле – рискните начать монтировать сауну , позвав на помощь друзей.

На первом этапе нужно рассчитать размеры помещения, составить смету стоимости всех работ. К стенам, полу и потолку следует применить дополнительные санкции по тепло- и гидроизоляции. Панели и пол из дерева смотрятся солиднее, но они быстро загрязняются и рассыхаются.

Если вы проводите все работы без участия представителей монтажной фирмы, обязательно нужно помнить о материалах, выделяющих токсичные вещества при перепадах температур. Доверяя работу специалистам, вы будете избавлены от подобных вопросов. Для монтажа интерьера сауны неопытные мастера часто используют саморезы, при повышении температуры это может привести к ожогам. Следует помнить, что все детали обязательно крепить с изнанки. Для создания необходимой температуры в сауне применяется электрическая печь, стены и пол вокруг нее рекомендуется закрепить асбестовыми листами и выполнить ограждение.

Сауна своими руками завершена, однако для всех соседних помещений дома очень важно сделать лучшую вентиляцию, чтобы предотвратить появление сырости.

На данной странице представлены вашему вниманию уроки на видео, которые дадут возможность лучше разобраться в тонкостях строительства сауны и ответят на вопрос — соизмеримо ли проводить стройку самостоятельно или доверить ее профессионалам.