Строительство бань и саун: видео № 214

Строительство сауны, основываясь на новых принципах производства работ, возможно осуществить в многоэтажном доме, в частном доме, просто на дачном участке в неиспользуемом помещении. Гораздо проще обратиться в компанию, занимающуюся строительством, но если вы хотите попробовать свои силы в строительном деле – можете попытаться строить сауну лично.

 На первом этапе нужно рассчитать размеры помещения, составить смету стоимости всех работ. К будущему месту размещения сауны следует применить дополнительные требования по тепло- и гидроизоляции. Деревянные конструкции смотрятся привлекательнее, но они быстро становятся менее привлекательными и рассыхаются.

Если вы занимаетесь строительством лично, следует более подробно узнать о материалах, выделяющих вредные вещества при повышении температуры. Доверяя работу специалистам, вы будете избавлены от подобных вопросов. Для монтажа интерьера сауны строители-самоучки часто применяют саморезы, при пользовании сауной это может вызвать ожог при прикосновении. Нельзя забывать, что все детали обязательно крепить с изнанки. Для создания необходимой температуры в сауне используется электрическая печь, стены и пол вокруг нее рекомендуется закрепить асбестовыми листами и сделать ограждение.

Сауна собственной постройки готова, однако для всех соседних помещений дома крайне необходимо сделать дополнительную вентиляцию, чтобы остановить появление сырости.

В рубрике на этом сайте преложены вашему вниманию фильмы онлайн, которые дадут возможность быстрее разобраться в тонкостях создания сауны и ответят на вопрос — стоит ли проводить стройку самостоятельно или пригласить опытных сотрудников фирмы соответствующего профиля.