Строительство бань и саун: видео № 387

Сооружение сауны, основываясь на новых принципах производства работ, возможно осуществить в квартире, в частном доме, просто на дачном участке в неиспользуемом помещении. При наличии финансовых возможностей можно обратиться в фирму, специализирующуюся на постройке саун под ключ, но если вы надеетесь сэкономить хоть немного домашний бюджет – можете попытаться монтировать сауну самостоятельно.

Для начала необходимо рассчитать размеры помещения, составить смету стоимости всех работ. К будущему месту размещения сауны следует применить повышенные санкции по тепло- и гидроизоляции. Панели и пол из дерева смотрятся солиднее, но они быстро загрязняются и рассыхаются.

Если вы проводите все работы без участия представителей монтажной фирмы, не стоит забывать о материалах, выделяющих вредные вещества при перепадах температур. Заключив договор на строительство с опытными мастерами, вы будете избавлены от подобных вопросов. Для монтажа конструкций сауны строители-самоучки часто используют саморезы, при повышении температуры это может вызвать ожог при прикосновении. Следует помнить, что все детали обязательно крепить с изнанки. Для создания необходимой температуры в сауне применяется электрическая печь, стены и пол вокруг нее обязательно закрепить асбестовыми листами и сделать ограждение.

Сауна собственной постройки сделана полностью, однако для всех существующих помещений дома крайне необходимо сделать дополнительную вентиляцию, чтобы предотвратить появление сырости.

На данной странице представлены вашему вниманию видео материалы, которые дадут возможность быстрее разобраться в тонкостях оформления сауны и ответят на вопрос — стоит ли проводить стройку самостоятельно или пригласить опытных сотрудников фирмы соответствующего профиля.