Строим сауну: видео № 181

Сооружение сауны, основываясь на новых принципах производства работ, можно провести в квартире, на первом этаже дачного коттеджа, в отдельном здании. Если вам позволяют средства, вы можете обратиться в компанию, специализирующуюся на постройке саун под ключ, но если вы умеете обращаться с инструментами – можете попытаться строить сауну лично.

Для начала необходимо определить размеры помещения, утвердить общую сумму стоимости всех работ. К будущему месту размещения сауны предъявляются повышенные санкции по тепло- и гидроизоляции. Деревянные конструкции смотрятся солиднее, но они быстро теряют декоративность и трескаются от перепадов температур.

Если вы занимаетесь строительством лично, обязательно нужно помнить о материалах, выделяющих вредные вещества при повышении температуры. Доверяя работу специалистам, вы защитите себя от подобных вопросов. Для монтажа конструкций сауны неопытные мастера часто используют саморезы, при пользовании сауной это может привести к ожогам. Нельзя забывать, что все детали нужно крепить с изнанки. Для обогрева в сауне используется электрическая печь, стены и пол вокруг нее необходимо покрыть асбестовой бумагой и сделать ограждение.

Сауна своими руками сделана полностью, однако для всех соседних помещений дома нужно сделать лучшую вентиляцию, чтобы предупредить появление сырости.

В рубрике на этом сайте преложены вашему вниманию видео материалы, которые помогут лучше разобраться в тонкостях оформления сауны и ответят на вопрос — стоит ли проводить стройку самостоятельно или доверить ее профессионалам.