Строительство бань и саун: видео № 216

Строительство сауны, исходя из технологии производства работ, возможно осуществить в многоэтажном доме, в частном доме, просто на дачном участке в неиспользуемом помещении. При наличии финансовых возможностей можно обратиться в организацию, занимающуюся строительством, но если вы надеетесь сэкономить хоть немного домашний бюджет – рискните начать монтировать сауну самостоятельно.


На первом этапе нужно определить размеры помещения, составить смету стоимости всех работ. К стенам, полу и потолку следует применить дополнительные критерии по тепло- и гидроизоляции. Панели и пол из дерева смотрятся привлекательнее, но они быстро теряют декоративность и рассыхаются.

Если вы занимаетесь строительством лично, обязательно нужно помнить о материалах, выделяющих вредные вещества при повышении температуры. Пригласив для создания сауны профессионалов, вы будете избавлены от подобных вопросов. Для монтажа интерьера сауны строители-самоучки часто используют саморезы, при повышении температуры это может привести к ожогам. Нельзя забывать, что все детали обязательно крепить с изнанки. Для обогрева в сауне применяется электрическая печь, стены и пол вокруг нее рекомендуется покрыть асбестовой бумагой и выполнить ограждение.

Сауна своими руками готова, однако для всех существующих помещений дома нужно сделать лучшую вентиляцию, чтобы остановить появление сырости.

На данной странице преложены вашему вниманию уроки на видео, которые помогут лучше освоиться в тонкостях оформления сауны и ответят на вопрос — стоит ли затевать стройку самостоятельно или пригласить опытных сотрудников фирмы соответствующего профиля.