Как построить сауну: видео № 923

Строительство сауны, исходя из технологии производства работ, можно провести в квартире, на первом этаже дачного коттеджа, просто на дачном участке в неиспользуемом помещении. При наличии финансовых возможностей можно обратиться в компанию, специализирующуюся на постройке саун под ключ, но если вы умеете обращаться с инструментами – рискните начать возводить сауну самостоятельно.

На первом этапе нужно рассчитать размеры помещения, утвердить общую сумму стоимости всех работ. К будущему месту размещения сауны следует применить дополнительные санкции по тепло- и гидроизоляции. Панели и пол из дерева смотрятся солиднее, но они быстро становятся менее привлекательными и трескаются от перепадов температур.

Если вы проводите все работы лично, обязательно нужно помнить о материалах, выделяющих токсичные вещества при повышении температуры. Заключив договор на строительство с опытными мастерами, вы защитите себя от подобных вопросов. Для монтажа конструкций сауны неопытные мастера часто применяют саморезы, при повышении температуры это может вызвать ожог при прикосновении. Нельзя забывать, что все детали обязательно крепить с изнанки. Для создания необходимой температуры в сауне применяется электрическая печь, все панели вокруг нее рекомендуется закрепить асбестовыми листами и сделать ограждение.

Сауна собственной постройки готова, однако для всех остальных помещений дома обязательно нужно сделать лучшую вентиляцию, чтобы предупредить появление сырости.

На данной странице представлены вашему вниманию уроки на видео, которые дадут возможность быстрее освоиться в тонкостях создания сауны и ответят на вопрос — нужно ли проводить стройку самостоятельно или доверить ее профессионалам.