Сауна своими руками: видео № 814

Строительство сауны, основываясь на новых принципах производства работ, можно провести в многоэтажном доме, на первом этаже дачного коттеджа, в отдельном здании. Гораздо проще обратиться в компанию, занимающуюся строительством, но если вы хотите попробовать свои силы в строительном деле – рискните начать монтировать сауну , позвав на помощь друзей.

На первом этапе нужно определить размеры помещения, утвердить общую сумму стоимости строительства. К будущему месту размещения сауны следует применить дополнительные критерии по тепло- и гидроизоляции. Деревянные конструкции смотрятся выгоднее, но они быстро загрязняются и трескаются от перепадов температур.

Если вы занимаетесь строительством лично, не стоит забывать о материалах, выделяющих токсичные вещества при повышении температуры. Заключив договор на строительство с опытными мастерами, вы будете избавлены от подобных вопросов. Для монтажа полок сауны строители-самоучки часто используют саморезы, при повышении температуры это может вызвать ожог при прикосновении. Следует помнить, что все детали обязательно крепить с изнанки. Для обогрева в сауне используется электрическая печь, стены и пол вокруг нее обязательно покрыть асбестовой бумагой и выполнить ограждение.

Сауна собственной постройки завершена, однако для всех остальных помещений коттеджа очень важно сделать лучшую вентиляцию, чтобы предотвратить появление сырости.

В разделе по строительству преложены вашему вниманию видео материалы, которые дадут возможность быстрее освоиться в тонкостях строительства сауны и ответят на вопрос — нужно ли затевать стройку самостоятельно или пригласить опытных сотрудников фирмы соответствующего профиля.