Строим сауну: видео № 601

Строительство сауны, исходя из технологии производства работ, можно провести в многоэтажном доме, в частном доме, просто на дачном участке в неиспользуемом помещении. Гораздо проще обратиться в фирму, специализирующуюся на постройке саун под ключ, но если вы умеете обращаться с инструментами – можете попытаться возводить сауну самостоятельно.

 Для начала необходимо определить размеры помещения, утвердить общую сумму стоимости всех работ. К будущему месту размещения сауны предъявляются дополнительные санкции по тепло- и гидроизоляции. Панели и пол из дерева смотрятся выгоднее, но они быстро теряют декоративность и рассыхаются.

Если вы проводите все работы самостоятельно, следует более подробно узнать о материалах, выделяющих вредные вещества при нагревании. Доверяя работу специалистам, вы будете избавлены от подобных вопросов. Для монтажа интерьера сауны строители-самоучки часто применяют саморезы, при пользовании сауной это может вызвать ожог при прикосновении. Следует помнить, что все детали нужно крепить с изнанки. Для создания необходимой температуры в сауне применяется электрическая печь, стены и пол вокруг нее рекомендуется закрепить асбестовыми листами и выполнить ограждение.

Сауна своими руками готова, однако для всех остальных помещений квартиры обязательно нужно сделать лучшую вентиляцию, чтобы остановить появление сырости.

На данной странице преложены вашему вниманию уроки на видео, которые дадут возможность быстрее разобраться в тонкостях создания сауны и ответят на вопрос — соизмеримо ли проводить стройку самостоятельно или доверить ее профессионалам.