Как выбрать горизонтальные и вертикальные жалюзи?

Как выбрать горизонтальные и вертикальные жалюзи?Если пришло время выбирать жалюзи, возникает вопрос – каким отдать предпочтение? Важно не только подобрать их по декоративным качествам. Жалюзи могут быть многофункциональными. Они не только дополнят интерьер комнаты, но и уберегут ваше жилище от постороннего взгляда и от интенсивных солнечных лучей.

 

Среди большого ассортимента Вам нужно выбрать вертикальные и горизонтальные жалюзи нужного цвета и фактуры. Вначале определитесь с размерами жалюзи и подходящими креплениями. Старые оконные рамы допускают монтаж жалюзи как снаружи помещения, так и в проёме. Наличие пластиковых окон даёт возможность крепить жалюзи только снаружи.

Если крепление жалюзи будет внутреннее, то проверьте ширину проёма, она не должна быть меньше 6 см.

Оконные проёмы ванной комнаты и спальни стремятся оградить от постороннего взгляда. Тогда на помощь приходят горизонтальные жалюзи. Они изготавливаются из плотной ткани, которая не пропускает солнечные лучи. Вы прекрасно сможете отдыхать днём, даже если окна на солнечной стороне. Они не пропускают световой поток полностью. Правильно подобранные жалюзи должны исключать проникновение солнечных лучей и света сбоку или через щели.

Что влияет на внешний вид жалюзи?

Главный враг жалюзи – осаждаемая пыль. Если жалюзи сделаны с алюминия, то ухаживать за ними очень просто. Некоторые горизонтальные жалюзи покрыты специальным пылеотталкивающим слоем. Их моют только мыльной водой.

При выборе вертикальных жалюзей учитывайте их цвет и материал. Лучше приобрести жалюзи, не теряющие своих качеств после чистки, особенно если в доме есть дети. Основные правила эксплуатации жалюзи Вам расскажет продавец - консультант. Существуют водостойкие жалюзи из пластика или алюминия. Такие жалюзи подойдут для помещений с высокой влажностью.

Как выбрать горизонтальные и вертикальные жалюзи обязан знать каждый из нас, но самое главное, что рекомендуется делать человеку перед покупкой, - это обойти, как можно больше торговых точек и приобрести наилучшую продукцию.