Введена в эксплуатацию котельная в Ленинградской области

1gjВ конце апреля был осуществлен ввод в эксплуатацию новой газовой котельной для нужд предприятия «Фармсинтез». Административный и производственный корпуса этого предприятия, расположенные в Ленинградской области, не были обеспечены теплоснабжением, для решения этой проблемы объявили тендер на строительство автоматизированной котельной. Победа в тендере досталась Техническому холдингу «Энергосистемы», организации с многолетним опытом работы в сфере строительства под ключ тепло и электрогенерирующих объектов.

Специалисты холдинга осуществили проектирование всех компонентов котельной, включая собственно котельную и тепловой пункт, хранилище сниженного газа, наружный газопровод, систему резервного энергоснабжения и бесперебойного питания. После утверждения проекта начались строительно-монтажные работы, был установлен блок-модуль котельной, осуществлен монтаж резервуаров для хранения СУГ, коммуникаций и оборудования для обеспечения подачи газа, дизель-генератора и ИБП, газопроводов.

Комплекс оборудован двумя водогрейными котлами, четырьмя резервуарами для сжиженного газа по 10 кубометров, испарительными установками, дизель-генератором мощностью 400кВт и источником бесперебойного питания. По завершению строительно-монтажных работ была произведена пусконаладка, согласование документации. Работа котельной не требует присутствия персонала.