Рассрочка и ипотека: выбираем выгодный способ покупки квартиры

chem-otlichaetsya-rassrochka-ot-ipotekiНа сегодняшний день многие граждане хотят купить квартиру, но далеко не все могут своевременно и полностью оплатить ее стоимость. В этом случае существуют, как правило, два основных варианта приобретения жилья - рассрочка и ипотека.

Сущность обоих методов заключается в том, что сначала потенциальный покупатель осуществляет первый взнос, а затем уже определяется со сроками и размерами вносимых платежей. И здесь неизбежно встает вопрос: какой вид оплаты предпочесть? Как правило, при наличии возможности уплатить всю сумму на протяжении небольшого (год-два) срока, то выгоднее всего применить ипотеку. К тому же, некоторые строительные компании предоставляют ее беспроцентно до окончания строительства. Кроме того, ипотека будет полезной при более длительном сроке выплат, так как их можно грамотно и четко распределить. Кредитование жилья осуществляется сейчас многими банками даже в строящихся домах, причем на многих этапах строительства и на достаточно выгодных условиях. Однако и покупка в рассрочку имеет ряд преимуществ. К ним относят, как правило, такие как: -небольшой объем документов, предоставляемых строительной компании; -внесение заемных средств без переплаты; - свободный график выплат; - максимальная комфортность осуществления покупки.

Так какой же тип оплаты квартиры выбрать: рассрочку или ипотеку? Выбор, конечно, за покупателем. Однако для того, чтобы принять решение, нужно грамотно взвесить все "за" и "против". Исходник: http://tvoydom.su/variantyi-pokupki-kvartiryi На сегодняшний день многие граждане хотят купить квартиру, но далеко не все могут своевременно и полностью оплатить ее стоимость. В этом случае существуют, как правило, два основных варианта приобретения жилья - рассрочка и ипотека. Сущность обоих методов заключается в том, что сначала потенциальный покупатель осуществляет первый взнос, а затем уже определяется со сроками и размерами вносимых платежей. И здесь неизбежно встает вопрос: какой вид оплаты предпочесть?

Как правило, при наличии возможности уплатить всю сумму на протяжении небольшого (год-два) срока, то выгоднее всего применить ипотеку. К тому же, некоторые строительные компании предоставляют ее беспроцентно до окончания строительства. Кроме того, ипотека будет полезной при более длительном сроке выплат, так как их можно грамотно и четко распределить. Кредитование жилья осуществляется сейчас многими банками даже в строящихся домах, причем на многих этапах строительства и на достаточно выгодных условиях. Однако и покупка в рассрочку имеет ряд преимуществ. К ним относят, как правило, такие как: -небольшой объем документов, предоставляемых строительной компании; -внесение заемных средств без переплаты; - свободный график выплат; - максимальная комфортность осуществления покупки. Так какой же тип оплаты квартиры выбрать: рассрочку или ипотеку? Выбор, конечно, за покупателем. Однако для того, чтобы принять решение, нужно грамотно взвесить все "за" и "против". Исходник: http://tvoydom.su/variantyi-pokupki-kvartiryi