Умный дом: 5 систем под управлением

Сегодня система «умный дом» позволяет контролировать своё жильё удалённо. 

 

Осуществляется управление с телефона или планшета.

Обеспечивается это за счёт подключения к домашней локальной IP-сети.

 

Для каждого клиента разработчики и дизайнеры оказывают услуги по созданию индивидуального интерфейса системы «умный дом» в зависимости от особенностей проекта.

Программируемые сети

Для комфортного проживания достаточно держать под контролем 5 главных сетей:

  •  свет;
  •  климат;
  •  мультимедиа;
  •  безопасность;
  •  телекоммуникации.

Управление освещением обеспечивает дополнительную экономию денег и позволяет переключать светильники или менять уровень яркости в удалённом режиме. Климатическая система держит под контролем работу котлов, приборов вентиляции и кондиционирования, тёплый пол. Можно управлять микроклиматом отдельных зон или сразу всего дома.

Также одним нажатием кнопки на гаджете или на настенном «умном» выключателе можно управлять моторизированными шторами, жалюзи. Допускается регулирование позиций как на отдельных окнах, так и при их группировке. Можно устанавливать таймер, настраивать автоматическое открытие/закрытие в определённые часы.

Благодаря аудиозонированию или «мультирум» обеспечивается проигрывание музыки через встроенное оборудование в любой точке дома — воспроизведение треков возможно с телефона через Wi-Fi или Bluetooth. «Умный дом» можно легко синхронизировать с системами пожарной и охранной сигнализации или перевести в режим имитации присутствия. Таким образом, держа под контролем основные инженерные сети, можно не только создавать комфортные условия для проживания, но и ощутимо экономить на расходе ресурсов, обеспечивать надёжную защиту на время отсутствия.