Заборы – разнообразие выбора

zabor_iz_dereva3Если вы приобрели дачный участок, необходимо обозначить его границы. Для этого требуется забор. Ограждения создавались людьми с давних пор. Некоторые из них были максимально простыми, а другие впечатляли особым великолепием. Очень важно подобрать подходящее решение.

Дерево – самый старый материал. Стоимость его относительно невелика. Такой забор привлекает максимум внимания. Для него можно использовать брусья, штакетник или бревна. При желании стоит поставить ограждение из штакетника. Оформление забора стоит варьировать. Необычно смотрится горизонтальное расположение досок или замена реек прутьями.

Оригинальный вариант – забор из кирпича. Для создания долговечной конструкции требуется крепкое основание. Лучше всего подходит ленточный фундамент. Нуждаются в опоре и столбы. Их основой обычно служат стержни из металла.

Особенно популярен сегодня забор из профнастила. Этот материал создается из сплава алюминия или стали оцинкованного типа. Для обработки поверхности используется полимерное покрытие. Оно гарантирует защиту забора от коррозии.

Фото: http://metallts.ru/profnatil-s8.html

Сварные конструкции бывают разной высоты. Это могут быть двухметровые ограждения или небольшие заборчики для газонов. При этом гарантирована идеальная прочность. Приемлемая цена становится дополнительным бонусом для выбора такого варианта. В металлических сварных заборах часто используются различные кованые элементы и вставки. Главное достоинство – скорость изготовления. Устанавливать такие конструкции несложно.

Если вы цените великолепие, можно отдать предпочтение кованым заборам. Такой вариант трудоемкий и достаточно дорогой. Для него требуется фундамент из камня или кирпича. Данный вариант универсален для любого загородного дома. Это может быть декоративное решение или изгородь для защиты. В любом случае вы получаете ограждение высокой прочности. Выглядит оно просто отлично, а также обладает необходимой стойкостью к различным факторам внешней среды.

Достаточно часто используется забор из сетки, которая по длине натягивается на предварительно подготовленный каркас. Для закрепления применяются саморезы, гвозди или точечная сварка.

Выбрать и возвести подходящий забор совсем несложно. Нужно только правильно организовать весь процесс, и отличный результат гарантирован. В результате вы без труда создадите надежную и качественную конструкцию.