Уют теплого пола

В этой статье мы рассмотрим основные моменты, которые составляют мнение о том, что теплый пол является предпочтительным по сравнению с традиционным вариантом отопления помещений. К одним из основных плюсов  для пространств, в которых они функционируют , отнесем приятную обстановку, особенно температуру. В дополнение к замечательному состоянию здоровья требует оптимальную влажность, свежий воздух без сквозняков и активного движения пыли. Теплый пол является одной из  идеальной вариаций микроклимата.

Система создает благоприятный температурный режим в помещении,  это является оптимальным для комфорта. "Имей ноги в тепле и холодную голову" - говорит народная мудрость. Это - естественное распределение температуры, необходимой для человека. Мы покупаем тапочки или теплые носки, коврики  и изоляционные покрытия для пола -  из-за холодных ног не только раздражает, но и вредно для здоровья.

 В то же время, не менее неудобно и небезопасно, когда голова горячая. Сс использованием обычного отопления с 16 ° C - +18 ° C на полу и   28 ° C - +30 ° C у потолка. Установив водяной теплый пол мы получаем противоположный вариант +26 ° С-28 ° С и   на полу   18 ° C - 20 ° C.

Комфорт выступает обычно решающим фактором, иклиент выбирает систему отопления теплый пол. Пол с подогревом влияет на климат в целом. Если вы посмотрите на распределение температуры в помещении во время нормального отопления, видно, что в комнате есть большие колебания температуры: тепло от радиаторов отопления (80 ° C), холод от пола (16 ° C), окна и продуваемые наружные стены.

Это создает разность температур в направлении воздушного потока тепла, поэтому - морозные узоры зимой,  пыль и недостаток влаги. Отопительная система это диапазон температур сведет на нет, и теплый воздух, поднимающийся от пола равномерно, постепенно охлаждается. По этой причине уровень влажности, как правило, сохраняется и нет движения пыли. С этой точки зрения, теплый пол идеально подходит для людей, страдающих аллергией.

Часто при планировании и выполнении ремонтных работ в помещении мы не беремся за то или иное  из-за сложности, связанной с установкой оборудования. Возможность установки отопления пола в каждой комнате, где трудно установить другие нагревательные приборы - также важная особенность.

Отопление может быть установлено на полу в обычных и влажных (кухня, ванная комната, прихожая), и в сырых помещениях (ванная комната, и даже на дне бассейна).

Пластиковый компонент, также играет роль в выборе клиента. Трудно представить себе пространство без внутренних решений, таких как трубы и радиаторы. Пол с подогревом в качестве основной системы отопления снимает болезненные размышления о том, как лучше замаскировать радиатор и трубы.

Наконец - это экономично.