Положительные стороны системы подогрева полов

Комфорт

Радиаторы работают на высокой температуре от 65 до 70 градусов, отопление интенсивно обогревает одну площадь комнаты. В отличие от них, полы с подогревом работают при более низкой температуре около 35 градусов и тепло равномерно распределяется, обеспечивая больший комфорт. Кроме того, вставая с постели всегда приятно поставить ноги на теплый пол.

Эффективность

Работая на более низкой температуре, такая система распределяет тепло равномерно по помещению, полы с подогревом до 15% более эффективны, чем традиционные отопления. Кроме того, в комплекте приобретаете терморегулятор для регулирования температуры. Радиаторы нагревают воздух, так что если вы открываете дверь, тепло уходит.

Прочность

Система напольного отопления не требует специального техобслуживания и чрезвычайно долговечна при условии, что они сделаны и установлены  согласно стандартам BS EN 1264 . Существуют специальные компании, которые гарантируют  нормальную работу системы от  25 до  50 лет.

Улучшение здоровья

Радиаторы распространяют тепло по комнате, распространяя частицы пыли, которые могут быть вредны для вашего здоровья. Система подогрева полов не делает этого, она  снижает уровень влаги в полу ,  в результате чего воздух в помещении становится слишком сухим, а в таких условиях, как известно, клещи не выживают.

Подходит для всех покрытий пола

Систему теплых полов можно установить для всех типов напольного покрытия:

  • дерева,
  • ламината,
  • винила,
  • коврового покрытия,
  • камня.

Однако,  камень и керамика лучшие проводники тепла, после них идет ковер.  Специалисты советуют перед покупкой ковра, проверить какой индекс теплопроводности у выбранного вами коврового покрытия, он должен быть не более 1,5 тог.

Снижает расходы на топливо

В связи с тем, что полы с подогревом являются более эффективным, чем традиционные отопления, они помогут вам сохранить ваши деньги, в зависимости  изоляции, проведенной у вас в доме, и как  часто вы будете  использовать эту систему. В среднем, система теплых полов, в современном доме будет стоить на  25 - 30 % меньше, чем система  радиаторов.

Экономит место

Полы с подогревом могут быть единственным источником тепла в вашем доме, которые  освободят пространство в жилище.

Система подогрева полов отлично подойдет для кухонь и ванных комнат.

Вода в системе теплых полов может согреваться от боилера, но часто, в настоящее время используются тепловые насосы или солнечные батареи.  Тепловые насосы оптимизированы и наиболее эффективны при нагревании воды до около 35 градусов по Цельсию, что  идеально подходит для полов с подогревом.