Виды полов с подогревом

Сегодня, вы можете найти два основных типа систем отопления полов:

  • гидроническую
  • и электрическую системы.

Первая категория требует квалифицированных дизайнеров и сантехников, которые уже знакомы с изменениями температур жидкостей  и давлением, элементами управления циркуляцией и боилерами. Основываясь на знания и опыт этих специалистов , можно упростить и сделать любую систему  подогрева полов более эффективной. Кроме того, вы должны знать, что в  этой системе используется сочетание воды с  жидкостью, стойкой к морозам, как пропиленгликоль. Гидравлическая система может использовать различные источники энергии , такие как :

  • нефть,
  • уголь,
  • природный газ,
  • солнечная энергия,
  • электричество,
  • биомассы,
  • древесину,
  • биотопливо.

Электрическая система отопления пола в основном используется как обогреватель, который стелется под ковер, его устанавливают так же на полах, сделанных из ламината, плитки и т.д. По сравнению с вышеупомянутой системой, электрическое отопление отличается простотой установки, что очень важно. Для проведения электрических теплых полов требуется очень мало инструментов и деталей. Таким образом, эта система так же легка в обслуживании.

Показатели эффективности

Важно знать, что полы с подогревом обеспечивают по-настоящему высокое  качество комфорта. Кроме того, эта система может значительно улучшить качество воздуха, по сравнению с другими вариантами отопления. Комфорт значительно повышается особенно потому, что система обеспечивает постоянное тепло через всю поверхность пола. Эта система не может быть достигнута с помощью других источников тепла . Кроме того, она способна улучшить качество воздуха , особенно потому, что лучше контролирует влажность , которая представляет главную причину накопления бактерий. Поэтому пространство, согревшееся с помощью системы подогрева пола, как правило, избегает плесени, вирусов, пылевых клещей и других вредных микроорганизмов.

Вывод

Никто не может отрицать тот факт, что системы подогрева полов могут быть по-настоящему эффективными. Тем не менее, вы должны иметь в виду, что эффективность системы , как правило, зависит от вариантов покрытия. Например, плитки проводят больше тепла, чем такие материалы как,  древесина или ковровое покрытие. Таким образом, если вы не знакомы с поглощающей, отражающей и излучающей системами отопления под полом и напольных покрытий, лучшее, что можно сделать, это нанять профессионала, который может помочь вам установить наиболее эффективную систему  теплых полов.

Видео: Обзор водянного теплого пола