Виды скиммеров для бассейна

 

Если у вас есть бассейн, будь он наземный или классический,  в таком случае, скиммер является необходимым инструментом. Многие виды скиммеров очищают воду бассейна от  очень крупных кусков мусора, а также помогают сохранить бассейн безопасным, здоровым и прозрачным.

Для того чтобы держать бассейн в чистоте и безопасности, хозяева используют различные виды  скиммеров. Они бывают:

  • ручные
  • автоматические
  • автономные

Ручные

Ручные скиммеры состоят из обычной сетки, которая прикреплена к палке. Такой скиммер предназначен для сбора мусора вручную. Ручные скиммеры - это самый простой и наименее дорогой вид очистки бассейна.  Большинство ручных скиммеров  состоят из  сетки  и прикрепленной к ней длинной легкой ручки. Этот тип скиммера подходит только для фильтрации крупного мусора, например листьев. Некоторые типы ручных скиммеров оснащены специальным шлангом , который крепится к выходу насоса , что обеспечивает дополнительную мощность очистки. Ручные скиммеры не работают от электричества.

Автоматические

Автоматические скиммеры для бассейна , как правило, подключены к стоку на входе, они  захватывают мусор прежде, чем вода возвращается в насос.

Они, как правило, подключаются непосредственно к стоку на входе через шланг. Давление воды из шланга активизирует работу небольших пропеллеров внутри устройства для перемещения его вокруг бассейна.

По мере того, как скиммер движется на поверхности воды, фильтр захватывает мусор и другие предметы. Этот тип скиммера работает за счет воды и не требует другого источника энергии. Автоматические скиммеры так же, подходят для любых видов бассейнов. Наземные автоматические скиммеры, как правило, прикреплены к насосу с помощью винтов.

Автономные

Автономные скиммеры работают при вращении вокруг на поверхности воды. Они фильтруют мусор и другие нежелательные предметы.  Автономные  скиммеры работают с помощью встроенных солнечных батарей. Солнечный свет собирается на солнечных панельках и используется для приведения в движение устройства, которое движется по воде  бассейна. Эти автономным скиммеры способны передвигаться и выбирать крупные и мелкие частицы мусора, даже если насос не работает. Хотя они являются более дорогостоящими , чем другие виды скиммеров , они дешевле в эксплуатации , так как не зависят от насоса, который обеспечивает энергией другие виды скиммеров.

Каждый из упомянутых видов  скиммеров может быть использован в любом,  наземном или классическом бассейне.