Озоновый генератор для бассейнов

Озоновый генератор для бассейна, который также называется озонатором, это устройство, которое излучает озон в воду бассейна для ее фильтрации и очищения. Такие приборы  обычно используются в сочетании с более традиционной химической обработкой.  Озонатор обладает рядом преимуществ по сравнению с использованием высоких доз  хлора и других химических веществ.

Озоновые генераторы  работают путем пропускания воздуха при помощи  электричества  высокого напряжения.  Это- процесс разделения молекул О2 в отдельные молекулы O1, далее  новые молекулы соединяются с другими, чтобы создать озон.

Исследования показали, что использование озонового генератора  в бассейнах, позволяет эффективно их  очистить, кроме того, озон избавляет воду от:

  • вредных грибков
  • плесени
  • бактерий
  • дрожжей.

Он также эффективен для  нейтрализации и удаления масел,  выделяемых в воде человеческим телом и других загрязнений. Такие генераторы  помогают уменьшить потребность в других, более жестких очистителях.

Экономичность

Использование озонового генератора в бассейнах обычно уменьшает потребность в других химических агентах.  Сегодня, находятся в стадии разработки более эффективные модели, которые помогут практически отказаться от использования агрессивных химикатов. По сравнению с хлором , озон не раздражает глаза, нос и рот,  он также оставляет рН баланс воды нетронутой , и обладает гораздо меньшим коррозионным воздействием на покрытие бассейна, нежели в случае с использованием хлора.

Использование озонового генератора в бассейне также помогает снизить общие затраты на обслуживание сохраняя бассейн чистым. Озонатор стоит только приобрести один раз и он снизит потребность в использовании химикатов, поэтому с озонатором вы не будете приобретать дополнительные материалы.

Где купить?

Озоновые генераторы  можно приобрести в специализированных магазинах, где продается все, что связано с бассейнами, или же в интернете. Стоимость может варьироваться в зависимости от размера и модели товара. В большинстве случаев, сумму потраченную на озонатор, вы возместите за счет сокращения   расходов на ежегодное обслуживание бассейна .

Владельцы бассейнов должны иметь в виду, что озоновый генератор для бассейна используется для микроскопических организмов и не займет место надлежащего технического обслуживания. Листья и другой крупный мусор  должны быть извлечен  сеткой для бассейна или пылесосом.  Меньшие детали должны быть удалены с использованием фильтра для бассейна. Кроме того, все же стоит использовать небольшое количество хлора  для предотвращения роста водорослей и поддерживания чистого внешнего вида.