Палуба для бассейна

Пользователи бассейнов, часто сосредотачиваются на том, чтобы область вокруг наземного бассейна была, по возможности, максимально  функциональной и  эстетической на вид.  При выборе лучшего и наиболее подходящего для вас проекта, вы должны учитывать несколько факторов, но в первую очередь, учитывать стоимость планируемой области вокруг наземного бассейна. Вам также необходимо подумать о том:

  • кто будет чаще пользоваться бассейном и соответственно его палубой
  • какой дизайн вы предпочитаете
  • какие функции вы хотели бы видеть.
  • сколько места в комнате или дворе вы определите под палубу.

На чем следует сосредоточиться?

Обдумайте форму и размер вашего бассейна, прежде чем выберите проект для окружающей бассейн области. Ваша палуба должна подходить под размер и форму бассейна,  но что еще более важно, вы должны определить,  на каком именно уровне будет палуба, будет ее поверхность равна поверхности бассейна или  она будет наравне с его дном.

Если вы предпочтете проект, в котором палуба будет соответствовать верхнему краю бассейна,  это позволит вам входить в него непосредственно с земли или палубы. Если же, палуба будет на уровне дна бассейна, вам понадобится лестница, чтобы окунуться в воду вашего бассейна.  Упомянутые варианты зависят от предпочтения хозяина и стоимости проекта, а так же эстетики, что так же является важным аспектом.

Определитесь с тем, какую часть территории вашего двора вы отделите для палубы бассейна, обдумайте так же, какие игры и другие виды деятельности будут проходить на этой палубе. Возможно, вы захотите поставить рядом с бассейном  пляжные лежаки, чтобы члены семьи и друзья могли понежиться на солнце, или собираетесь проводить барбекю- вечеринки, данные аспекты относятся к людям, которые любят принимать гостей. 

Эти соображения помогут определить цель вашего желания построить палубу для бассейна, и, обдумав все вышеупомянутые моменты, вы сможете выбрать подходящий для вас проект. Не забудьте рассмотреть вопрос обеспечения безопасности, особенно если дети так же, будут пользоваться бассейном. Установление забора по периметру бассейна, будет хорошим выходом для семей с детьми, или людей, которые держат во дворе животных.

Последним соображением при выборе проекта палубы для  бассейна является ее положение во дворе.  Вам предстоит решить, будет ли палуба начинаться прямо от двери в дом, или будет отброшена к задней части дома.  В любом случае, вам стоит обдумать и эстетику дома, палуба, по возможности,  должна соответствовать  цветовой гамме и  декору вашего  дома.