Различные виды бассейнов из стекловолокна

Стекловолокно, как материал, обычно подходит только для таких бассейнов, которые были предварительно изготовлены на заводе. Поэтому при обсуждении видов бассейнов из стекловолокна, единственным реальным отличием между ними является их форма. Такие бассейны изготавливаются в различных формах, в остальном же бассейны из стекловолокна обычно имеют похожие характеристики.

Как производится бассейн из стекловолокна?

Бассейн из стекловолокна отлит из одного куска материала. Форма выбирается заранее заказчиком, который,  как правило, уже выкопал яму для  размещения бассейна. После того, как форма бассейна будет готова, остается еще проделать небольшую работу, а именно:

  • опустить бассейн в яму
  • выровнять  края,   заполнив их землей

Отличительный признак

Кроме того, отличием бассейнов, сделанных их стекловолокна, может быть гелевое покрытие, используемое для защиты материала. Тем не менее, большинство производителей бассейнов из стекловолокна используют стандартное покрытие, которое получило много положительных отзывов по всему миру. Таким образом, редко можно встретить разные бассейны из стекловолокна. Большую часть времени, этот гель, который покрывает стекловолокно,  обеспечивает адекватную защиту, даже в экстремальных погодных условиях, однако, важно надлежащим образом использовать химические вещества для очистки бассейна.  Поэтому, нет особых причин, чтобы заменить этот материал на другой.

В связи с требованиями установки, и если учесть то, как бассейны произведены, бассейны из стекловолокна, все же,  не производятся в любой форме.  Сегодня, можно встретить бассейны из стекловолокна, которые могут выглядеть немного по-другому, чем бассейны стандартных форм, однако, это скорее, спланированный дизайн. Конечно же, возможно производство бассейна из стеклопластика в любой форме, однако, для этого потребуется  изготовление литейной формы, в размере требуемого  бассейна. Такой процесс очень сложен и дорого стоит.

В основном, бассейны из стеклопластика производят прямоугольной формы. Иногда формы бывают более изогнутые.  Покупатель, как правило, делает выбор на основании своих личных предпочтений при выборе формы, однако, важную роль играет пространство и местность, где будет установлен бассейн. Некоторые более сложные формы, которые могут быть сложнее в изготовлении и установке могут и  стоить больше, но цены, как правило, растут, если меняется размер, а не форма.  Чаще всего, бассейны из стекловолокна не подходят для очень больших проектов,  так как, они производятся из единой детали и в стандартном размере.  Однако, этот тип бассейна,  всегда подходит для большинства домов.