Разные виды очищающих приборов

Сегодня, на рынке можно приобрести три основных вида очистителей  бассейна. Покупатель с любыми потребностями и бюджетом, может выбрать подходящий для себя прибор. Очищающие приборы для бассейна значительно лучше, чем просто  химические вещества для очистки, так как приборы постоянно вычищают грязь и мусор из бассейна в течение всего дня.

Итак, производители предлагают:

  • вакуумные приборы
  • приборы на основе давления
  • роботы

Вакуумные приборы

Вакуумные приборы для очищения бассейна  являются наиболее популярным видом, и также являются наиболее экономичными. Шланг прикрепляется к скиммеру или боковому краю бассейна, и всасывание генерируется из насоса в бассейне. Прибор движется вокруг бассейна, всасывая мусор в фильтр  бассейна. Данный прибор легко установить и использовать,  однако он не очень хорошо работает,  собирая много листьев. Его всасывания зависят от давления со стороны фильтра, поэтому фильтр должен быть чистым .

Приборы на основе давления

Очистители бассейна, работающие на основе давления обходятся дороже,  но они могут работать более эффективно. Шланг прибора крепится к трубе, которая идет в бассейн,  через которую вода поступает в бассейн из фильтра. Давление  проходит через трубу в бассейн, сила воды создает вакуум и происходит очищение от грязи и мусора, который  оседал в фильтре или  в воде бассейна. Наличие  внутреннего мешка прибора означает, что  грязь и листья могут быть собраны без засорения фильтра. Данный агрегат также распространяет фильтрованную воду в бассейн. Такой очиститель трудно установить, но удобнее использовать.

Роботы

Автоматические или роботизированные очистители бассейна  являются наиболее эффективными приборами. Они получают питание от электричества в доме, в них установлен  трансформатор для преобразования электрического тока в безопасный источник энергии. Автоматические очистители работают на таймере, который обычно составляет от одного до четырех часов. Очистка роботизированными приборами проходит с минимальными затратами времени.

Роботизированные моющие средства производятся  собственной системой фильтрации. Они не подключаются к  насосу или фильтру. Их просто следует опустить в бассейн, когда необходимо провести  чистку бассейна, и после этого вытащить обратно. Они  помогают циркуляции воды в бассейне и имеют внутренний мешок для хранения отходов, к примеру,  листьев и другого мусора, который легко можно устранить. Из-за своей независимой системы , он прост в установке и не требует корректировки.

Автоматические  приборы производят  наиболее действенную работу, связанную с очищением воды в бассейне, некоторые роботы  даже моют дно бассейна.