В чем плюсы надувных бассейнов

В данный момент бассейны стали очень доступны. Каждый мечтает об объемном стационарном бассейне, однако не у каждого есть достаточно места для этого. В таких случаях идеально подойдет небольшой надувной бассейн.

Достоинствами надувного бассейна является то, что его в любой момент можно убрать, если на то есть какие-то причины. К примеру, стационарный вариант собрать уже не получится.

На российском рынке надувных бассейнов очень большое количество. Они могут быть разные по размеру, форме и виду. Рассмотрим поближе, какие варианты, куда подойдут.

Размер

Первый, и, наверное, самый важный параметр – это размер бассейна. Они могут быть совсем маленькими – детскими, или очень объемными. Если вы собираетесь купаться в каком-либо водоеме, но водные процедуры для вас очень важны, но места на участке немного, то следует приобрести небольшой бассейн. Если же вы хотите в бассейне плавать, то вам необходим полноразмерный вариант.

Вид бассейна

Кроме надувных бассейнов, существуют каркасные. Обычно, при одинаковой глубине, длинна у каркасных бассейнов больше, чем у надувных. Большие надувные бассейны отличаются от маленьких тем, что у них надувная часть лишь верхняя – кольцо, которое при заполнении бассейна водой, поднимает стенки вверх. В маленьких же, надуваться могут и сами стенки.

Плюсом каркасного бассейна является то, что его конструкция более жесткая и он более устойчив. По этой причине производитель делает каркасные бассейны больше, чем надувные.

У надувного бассейна есть такое достоинство, как быстрый способ сборки. Он собирается всего за 10 минут, когда каркасный – примерно за 40. Надувные бассейны легче и компактнее каркасных. По этой причине их легче транспортировать и хранить.

Каркасные бассейны лучше всего подойдут в том случае, если в дальнейшем не будет надобности их переносить.

Другие достоинства надувных бассейнов

Надувные бассейны могут быть маленькими и очень большими. Для детей можно подобрать небольшой вариант, который недорого стоит. Для всей семьи подойдет вариант побольше. Его легко собрать и надуть можно любым насосом или даже пылесосом в режиме подачи воздуха.

Комплектация надувного бассейна

Хороший надувной бассейн оснащается специальным насосом, который за считанные секунды накачает его. В комплект к некоторым варианта идет сумка для транспортировки. Большие варианты могут оснащаться не только вышеуказанными вещами, но так-же фильтром и лестницей.