Как выбрать бассейн?

В наше время бассейны уже не являются предметом роскоши. Низкая стоимость, современные технологии и простота конструкции делают бассейн еще более доступным.

Благодаря доступности, растет спрос и предложения. Огромное количество производителей предлагает своим клиентам различные варианты. В этих вариантах достаточно легко запутаться. Ниже рассмотрим, какие бассейны существуют, и какие у них положительные и отрицательные стороны.

Бассейны бывают трех видов:

  • стационарные;
  • разборные;
  • бассейны, устанавливаемые в помещении;
  • надувные.

В первую очередь рассмотрим бассейны, которые устанавливаются в помешениях.

Бассейн в помещении

В нашей стране купальный сезон длиться примерно 3 месяца. Если вам покажется этого мало, то стоит задуматься о том, чтобы спроектировать бассейн в помещении. Конечно, если на это есть средства и площадь.

Стационарные бассейны

Данный вид бассейнов считается самым долговечным. Кроме того, вы сможете сами выбрать размер и форму бассейна. Здесь очень важно иметь свободное пространство, так как, чем его больше, тем больше может быть бассейн. На некоторых объемных участках присутствуют даже трамплины и вышки. Обычно такие бассейны оснащаются различными системами водоочищения. Именно они обеспечивают отличное качество воды.

Плюсом стационарного бассейна является то, что он может быть любых форм и может быть поделен на две части: детскую и взрослую. К примеру, место для детей может быть не сильно глубоким, а отделяться от взрослой стороны специальным мостиком, который устанавливается над водой.

Разборные бассейны

Разборные бассейны не настолько долговечны, как стационарные, но в отличие от первых, они мобильны. Их в любое время можно разобрать и перенести в любое место. Они дешево обходятся в монтаже.

Надувные бассейны

Надувной бассейн является самым дешевым вариантом среди всех других. Надувается у него только верхнее кольцо, которое по мере заполнения водой держится на плаву. Чем выше больше воды – тем выше получаются стенки. Сами же стенки состоят обычно из полиэстера или винилового материала. Самым главным условием для установки такого бассейна является ровная поверхность, на которой нет ям, вмятин или наклонов.

На что следует обратить внимание

Не смотря на то, какой бассейн вы собираетесь приобретать, обратите внимание на его комплектацию. Узнайте, сколько стоит оборудование, которое продается отдельно от бассейна.

Видео: Как выбирать надувные бассейны для детей