Ремонт квартиры в новостройке

Новые квартиры в новостройках опутаны множеством легенд. Перед тем как начать ремонт, важно их развеять, потому, что многие из них не имеют обоснования.

Во-первых, многие считают, что новую стяжку заливать не надо, это неправильно. Так как в новостройках используется черновая стяжка, и с ней можно прожить всего некоторое время, потому что потом она начнет крошиться. Мебель будет покрываться пылью, и вообще придется чаще убираться. Заливать новую стяжку нужно также для выравнивания пола. При черновой стяжке сложно будет уложить любое напольное покрытие, пол получится кривым и лишенным привлекательности.

Теперь некоторые считают, что также не надо выравнивать новые стены. Стены только на первый взгляд ровные. В действительности они далеки от идеальности, по этой причине любое покрытие будет выглядеть некрасиво, чем изрядно попортится дизайн квартиры. Могут появиться сложности с мебелью. Искривленные стены отличаются разными углами, поэтому выравнивание обязательно. Во избежание большинства проблем, лучше не жалеть денег и времени о таких важных аспектах. Это позволит забыть о большинстве проблем. Также обратите внимание на керамзитобетонные блоки завод которых реализует их по низкой стоимости.

Некоторые считают, что количество розеток должно быть минимальным, тогда на стенах останется больше места. Как правило, когда застройщики строят новый дом, то предпочитают устанавливать большое количество розеток. Поэтому не надо отказываться от этих полезных элементов. Другими словами, убирать установленные розетки не надо, в любом случае они найдут себе применение. В противном случае, когда нужны будут дополнительные розетки, придется иметь дело с удлинителями. И последней легендой является то, что вместо выравнивания потолка достаточно использовать укладку плиткой. Это непрактичное решение. Для потолка плитка является не лучшим решением.