Как построить сауну: видео № 725

Строительство сауны, основываясь на новых принципах производства работ, возможно осуществить в квартире, на первом этаже дачного коттеджа, просто на дачном участке в неиспользуемом помещении. Если вам позволяют средства, вы можете обратиться в компанию, занимающуюся строительством, но если вы надеетесь сэкономить хоть немного домашний бюджет – рискните начать строить сауну лично.

На первом этапе необходимо рассчитать размеры помещения, составить смету стоимости всех работ. К стенам, полу и потолку следует применить дополнительные критерии по тепло- и гидроизоляции. Деревянные конструкции смотрятся выгоднее, но они быстро становятся менее привлекательными и рассыхаются.

Если вы занимаетесь строительством самостоятельно, обязательно нужно помнить о материалах, выделяющих вредные вещества при нагревании. Заключив договор на строительство с опытными мастерами, вы защитите себя от подобных вопросов. Для монтажа полок сауны неопытные мастера часто используют саморезы, при пользовании сауной это может вызвать ожог при прикосновении. Нельзя забывать, что все детали нужно крепить с изнанки. Для создания необходимой температуры в сауне используется электрическая печь, стены и пол вокруг нее необходимо закрепить асбестовыми листами и сделать ограждение.

Сауна своими руками готова, однако для всех остальных помещений дома нужно сделать дополнительную вентиляцию, чтобы предотвратить появление сырости.

В рубрике на этом сайте представлены вашему вниманию фильмы онлайн, которые дадут возможность быстрее разобраться в тонкостях строительства сауны и ответят на вопрос — стоит ли затевать стройку самостоятельно или доверить ее профессионалам.